Дело №02-0008/95/25

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

г. Соль-Илецк 09 января 2025 года

Мировой судья судебного участка № 2 Соль-Илецкого района Оренбургской области Ткаченко Е.О.,

при ведении протокола помощником судьи Ильиной Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области к ***о взыскании переплаты федеральной социальной доплаты к пенсии,

руководствуясь ст. ст. 194 - 199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области - удовлетворить.

Взыскать с ***, ***года рождения, <...> (паспорт серии ***в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области переплату федеральной социальной доплаты в размере 4 937 (Четыре тысячи девятьсот тридцать семь) рублей 18 копеек.

Взыскать с ***года рождения, <...> (паспорт серии ***) расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.

В соответствии с ч.4 ст. 199 ГПК РФ стороны либо их представители вправе обратиться с заявлением к мировому судье о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение мирового судьи вступает в законную силу в течение одного месяца со дня объявления резолютивной части решения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Соль-Илецкий районный суд Оренбургской области через мирового судью судебного участка №2 Соль-Илецкого района Оренбургской области в течение одного месяца со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.

Мировой судья Ткаченко Е.О.