Решение по административному делу
2025-07-04 23:28:22 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\5\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-07-04 23:28:22 ERROR LEVEL 2
On line 985 in file C:\AMIRS_WEB\program\5\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело <НОМЕР> УИД 65MS0005-01-2025-00
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> город <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1> Андрей Сергеевич, рассмотрев материал дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, в отношении
<ФИО2>, <ДАТА2>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> инспектором ГОАН ОУУП и ПДН ОМВД России по <АДРЕС> городскому округу <ФИО3> составлен протокол <НОМЕР> АП 159029 об административном правонарушении в отношении <ФИО2>.В. по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, согласно которому <ФИО2>, в отношении которого в соответствии с требованиями Федерального закона от <ДАТА5> <НОМЕР> «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» решением Смирныховского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА6> установлен административный надзор, а также решением <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА9>возложены административные ограничения, нарушил установленное в отношении него ограничение в виде запрета нахождения вне жилого помещения, являющегося местом жительства (пребывания) в период с 21 до 06 часов, а именно <ДАТА7> в 22 часа09 минут отсутствовал по избранному месту жительства в г. <АДРЕС> области по <АДРЕС>, д. 24, кв. 28.
Ранее <ФИО2> привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, то есть он повторно в течение года совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 19.24 Ко АП РФ.
В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения признал, просил суд назначить административный арест.
Выслушав <ФИО2>, изучив материалы дела, исследовав все доказательства в совокупности, суд приходит к следующему.
В соответствии с п.1 ст. 3 Федерального закона от <ДАТА5> <НОМЕР> «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.
В силу статьи 4 Федерального закона <НОМЕР> в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток. Решением Смирныховского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА6> установлен административный надзор. Решением <АДРЕС> городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА9><ФИО2>.В. установлены ограничение, в частности, в виде запрета нахождения вне жилого помещения, являющегося местом жительства (пребывания) в период времени с 22 часа 00 минут по 06 часов 00 минут.
Частью 3 статьи 19.24 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, и влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток. Из материалов дела следует, что будучи привлеченным к административной ответственности по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области от <ДАТА8>, <ФИО2>.В., в отношении которого в соответствии с требованиями Федерального закона от <ДАТА5> <НОМЕР> «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» решением Смирныховского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА6> установлен административный надзор, а также решением <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> областиот <ДАТА9>возложены административные ограничения, нарушил установленное в отношении него ограничение в виде запрета нахождения вне жилого помещения, являющегося местом жительства (пребывания) в период с 21 до 06 часов, а именно <ДАТА7> в 22 часа09 минут отсутствовал по избранному месту жительства в г. <АДРЕС> области по <АДРЕС>, д. 24, кв. 28.
Кроме пояснений <ФИО2> в суде, факт совершения им административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 19.24 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении 65 АП 159029; рапортом о происшествии помощника оперативного дежурного ОМВД России по <АДРЕС> ГО <ФИО5>, заключением о заведении дела административного надзора на лицо, освобожденное из мест лишения свободы; предупреждением инспектора, согласно которому <ФИО2>.В. предупрежден об ответственности за нарушение установленных административных ограничений; решением Смирныховского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА6>об установлении административного надзора; решением <АДРЕС> городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА9> об установлении в отношении <ФИО2> ограничений; актом посещения поднадзорного лица; постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области от <ДАТА10> о привлечении <ФИО2>.В. (постановление вступило в законную силу <ДАТА11>); к административной ответственности по ч. 3 ст.19.24 КоАП РФ, заявлением о смене места жительства. Оснований не доверять имеющимся в административном материале доказательствам не усматривается, поскольку все они составлены с соблюдением требований КоАП РФ и не вызывают сомнений.
При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о наличии в действиях <ФИО2> состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 19.24 КоАП РФ.
При назначении <ФИО2>.В. наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, приходит к выводу о возможности назначения наказания в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 23.1, 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить ему административное наказание и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток.
Срок административного ареста <ФИО2> подлежит исчислению с 09 часов 10 минут <ДАТА1>. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <ФИО6>