ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) <ДАТА1> г. <АДРЕС>

Суд в составе председательствующего мирового судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> области Глуховой М.А., исполняющей обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> области,

при секретаре Уваровой Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по иску ОСФР по <АДРЕС> области к ФИО1 о взыскании незаконно полученной страховой пенсии по старости, Руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ОСФР по <АДРЕС> области удовлетворить. Взыскать с ФИО1, <ДАТА2> рождения, СНИЛС <***> в пользу ОСФР по <АДРЕС> области незаконно полученную страховую пенсию по старости после смерти пенсионера ФИО2 в размере 15 077,04 руб. Взыскать с ФИО1 в доход бюджета муниципального образования «город <АДРЕС> государственную пошлину в размере 603,80 руб. Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение по рассмотренному им делу.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда от отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья М.А. Глухова