Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> Протокол <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<АДРЕС> муниципальный округ, д. Кондратово <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки д. Баляково <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживавшей по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> муниципальный округ, д. Кондратово, ул. <АДРЕС> Маркса, д. 14, кв. 2,
установил :
Согласно протоколу об административном правонарушении, постановлением административной комиссией <АДРЕС> городского округа по рассмотрению дел об административных правонарушениях в области благоустройства территории, совершенных с использованием транспортных средств <НОМЕР> от <ДАТА3>, вступившим в законную силу <ДАТА4>, <ФИО2> признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания не предоставлялись.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере в срок не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
В указанный срок, то есть до <ДАТА5>, <ФИО2>, проживающая по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> муниципальный округ, д. Кондратово, ул. <АДРЕС> Маркса, д. 14, кв. 2, - в установленный законодательством срок административный штраф не уплатила. Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливая в части 1 статьи 24.5 перечень обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусматривает, что при наличии хотя бы одного из перечисленных в данной норме обстоятельств, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению. К таким обстоятельствам относится смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении (пункт 8 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ), что исключает производство по делу и является основанием для его прекращения на любой стадии (пункт 1 части 1.1 статьи 29.9, пункт 3 части 1 статьи 30.7 и пункт 4 части 2 статьи 30.17 КоАП РФ). Из материалов дела усматривается, что согласно справке начальника отдела ЗАГС управления социального развития администрации <АДРЕС> муниципального округа <АДРЕС> края <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, умерла <ДАТА6> При таких обстоятельствах, на момент рассмотрения мировым судьей дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2> имеет место обстоятельство, исключающие производство по делу, в силу пункта 8 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ - смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 24.5, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
постановил:
Прекратить производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО2> на основании пункта 8 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ в связи со смертью физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его получения в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края.
Мировой судья- п/п. Копия верна. Мировой судья <ФИО1>