Дело № номер

УИД: 91MS0058-01-2025-001634-57

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

12 августа 2025 года г. Красноперекопск

Мировой судья судебного участка № 58 Красноперекопского судебного района (Красноперекопский муниципальный район и городской округ Красноперекопск) Республики Крым ФИО1 (Республика Крым, г. Красноперекопск, мкр. 10, д. 4), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) в отношении

ФИО2, ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ,

установил:

Решением Железнодорожного районного суда г. Симферополя от дата по административному делу номер , вступившим в законную силу дата , в отношении ФИО2 сроком на 3 года установлен административный надзор и установлены следующие административные ограничения: запрет пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в период с 22-00 час. до 06-00 час., если это не связано с постоянной трудовой деятельностью; запрет посещения мест общественного питания, где реализуются спиртные напитки на розлив; возложена обязанность являться на регистрацию в МО МВД России «Красноперекопский» два раза в месяц.

С дата время до дата время ФИО2, будучи привлеченным в течение года к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, отсутствовал по месту жительства, чем нарушил установленное в отношении него ограничение административного надзора.

В судебном заседании ФИО2 разъяснены процессуальные права, предусмотренные ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ, положения ст. 51 Конституции РФ, выяснено, что в услугах защитника и переводчика он не нуждается, отводов и ходатайств не заявил, вину признал, пояснил, что отсутствовал дома по причине того, что с дата по время находился в гостях у знакомой.

Выслушав ФИО2, исследовав материалы дела, прихожу к выводу о том, что вина ФИО2, кроме признания вины, подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом номер от дата об административном правонарушении (л.д.2); рапортом срашего инспектора ГОАН ОУУП ПДН МО МВД России «Красноперекопский» ФИО от дата (л.д.4); копией заявления фио от дата , согласно которому он просил оказать помощь в поиске своего сына ФИО2 (л.д.5); копиями объяснений фио от дата, согласно которому он пояснял, что его сын ФИО2 с дата отсутствует по месту жительства: ФИО (л.д.6-9); копией объяснений ФИО2 от дата (л.д.10); копией предупреждения, расписки ФИО2 (л.д.12-13); копией решения Железнодорожного районного суда г. Симферополя от дата о делу номер , согласно которому в отношении ФИО2 установлен административный надзор (л.д.14-17);копиями постановлений о привлечении ФИО2 к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ , ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ (л.д.18-19).

Доказательства по делу непротиворечивы и полностью согласуются между собой. Мировой судья находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения дела.

Действия ФИО2 мировой судья квалифицирует по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ – повторное в течение одного года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, мировой судья признает признание вины правонарушителем.

Обстоятельств, отягчающих ответственность, и обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, исключающих производство по делу, мировым судьёй не установлено.

Согласно ч. 1 ст. 3.1 КоАП РФ административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

Обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде административного ареста, в соответствии со статьёй 3.9 КоАП РФ, судом при рассмотрении настоящего дела не установлено.

С учётом изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде 10 (десяти) суток административного ареста.

Срок наказания исчислять с дата время.

Исполнение постановления поручить МО МВД России «Красноперекопский».

Постановление может быть обжаловано в Красноперекопский районный суд Республики Крым в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью или непосредственно в суд, уполномоченный рассматривать жалобу.

Мировой судьяподпись ФИО1