Решение по гражданскому делу
Дело <НОМЕР> УИД 37MS0035-01-2025-000847-40
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
<ДАТА1> пос. <АДРЕС>
И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Ивановского судебного района <АДРЕС> области - мировой судья судебного участка <НОМЕР> Ивановского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>,
при секретаре <ФИО2>,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению <ФИО3> к ООО «Прайм Информ» и ООО «Профи Трейд» о защите прав потребителей, руководствуясь ст.194-199, 233-237 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования <ФИО3> к ООО «Прайм Информ» и ООО «Профи Трейд» о защите прав потребителей удовлетворить частично.
Взыскать в солидарном порядке с ООО «Прайм Информ» (ОГРН <НОМЕР>) и ООО «Профи Трейд» (ОГРН <НОМЕР>) в пользу <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>) денежные средства в размере 70 000 рублей 00 коп., уплаченные по сертификату на право премиального обслуживания автомобиля <НОМЕР> от <ДАТА2>, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 37500 рублей 00 коп.
В остальной части исковые требования <ФИО3> оставить без удовлетворения.
Взыскать с ООО «Прайм Информ» (ОГРН <НОМЕР>) в доход бюджета Ивановского муниципального района <АДРЕС> области государственную пошлину в размере 2000 рублей 00 коп.
Взыскать с ООО «Профи Трейд» (ОГРН <НОМЕР>) в доход бюджета Ивановского муниципального района <АДРЕС> области государственную пошлину в размере 2000 рублей 00 коп.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что они вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители принимали участие в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не принимали участия в судебном заседании.
Разъяснить ответчику, что, в соответствии со ст. 237 ГПК РФ, он вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии заочного решения.
Заочное решение мирового судьи может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья <ФИО1>