Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Мировой судья судебного участка № 3 Юргинского городского судебного района Кемеровской области Е.А. Кузнецова, 652050, <...>,
<ДАТА1>
рассмотрев в открытом судебном заседании г.Юрга, Кемеровской области материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1 В.1, рождения <ДАТА2>, уроженца г. <АДРЕС> области, со слов работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>, инвалидности не имеющего, проживающего <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, ранее привлекаемого к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА1> в отношении ФИО1 В.2 был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. В соответствии с данным протоколом ФИО1 В.2 не уплатил штраф в размере 500 рублей, наложенный на него постановлением от <ДАТА3> о привлечении его к административной ответственности по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ в установленный законом срок.
Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
ФИО1 В.2 не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ.
В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, пояснил, что он не оплатил штраф в установленные законом срок, так как не было на руках постановления с реквизитами для оплаты. Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, протокол об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении, рапорт сотрудника МО МВД России «<АДРЕС>, объяснение привлекаемого к ответственности лица, суд считает, что в действиях ФИО1 В.2 имеются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. При назначении административного наказания физическому лицу суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение ФИО1 В.2 однородного правонарушения.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины, раскаяние. В судебном заседании установлено, что ФИО1 В.2 не относится к числу лиц, в отношении которых не может быть назначено наказание в виде административного ареста и обязательных работ. Суд, учитывая личность, отягчающие и смягчающие административную ответственность обстоятельства, считает необходимым назначить ему наказание в виде обязательных работ. Руководствуясь ст. 20.25., ст.ст. 29.9. и 29.10. КоАП РФ суд
ПОСТАНОВИЛ
Признать ФИО1 В.2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ в виде обязательных работ сроком на 20 (двадцать) часов.
Постановление может быть обжаловано в Юргинский городской суд Кемеровской области подачей жалобы через мирового судью судебного участка № 3 Юргинского городского судебного района Кемеровской области либо непосредственно в Юргинский городской суд Кемеровской области в течение 10 суток.
Разъяснить ФИО1 В.2 положения ст.3.13 и ст.32.13 КоАП РФ, в соответствии с которыми обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Обязательные работы отбываются не более четырех часов в день. Постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем. Виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов. Виды обязательных работ, для выполнения которых требуются специальные навыки или познания, не могут определяться в отношении лиц, не обладающих такими навыками или познаниями. Лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых такие лица отбывают обязательные работы, добросовестно работать на определяемых для них объектах в течение установленного судом срока обязательных работ, ставить в известность судебного пристава-исполнителя об изменении места жительства, а также являться по его вызову. Обязательные работы выполняются лицом, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, на безвозмездной основе. Срок обязательных работ исчисляется в часах, в течение которых лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывало обязательные работы. В случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.20.25 КоАП РФ.
Мировой судья Кузнецова Е.А.3