2-231/2025Резолютивное

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

город Москва 30 мая 2025 года

Суд в составе мирового судьи судебного участка № 367 Тверского района города Москвы Шведова М.Е., при секретаре Громаковой В.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению АО "ТБАНК" к ФИО1 о взыскании задолженности по договору кредитной карты,

руководствуясь ст.ст.198-199, 234-236 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования АО "ТБАНК" к ФИО1 о взыскании задолженности по договору кредитной карты удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт ххх) в пользу АО "ТБАНК" (ххх) задолженность по договору кредитной карты № 0302318500 от 18.03.2024 в размере 21684,92 руб. за период с 25.05.2024 по 28.10.2024 включительно, расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 руб.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение – мировому судье судебного участка № 367 Тверского района гор. Москвы, заявление об отмене этого заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в Тверской районный суд города Москвы в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в Тверской районный суд города Москвы в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Жалоба подается через канцелярию судебного участка № 367 Тверского района города Москвы.

Мировой судья М.Е. Шведова