Дата выдачи: _______________ Срок предъявления: 2 года
Дело № 5-346/2023 (9) УИД: 25 МS0009-01-2023-002809-68
ПОСТАНОВЛЕНИЕг. Владивосток 25 сентября 2023 годаИсполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Первомайского судебного района г. <АДРЕС> края, мировой судья судебного участка <НОМЕР> Первомайского судебного района Маро Р.Г. (<...>),рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.9 КоАП РФ в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> края, не работающего, паспорт <НОМЕР> зарегистрирован в г. <АДРЕС>, ул. пер. <АДРЕС>, д. 15
установил:
22 сентября 2023 годав 00 часов 40 минут, <ФИО1> находясь по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 11, не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии достаточных оснований полагать, что он потребил наркотические средства и психотропные вещества без назначения врача.
В судебном заседании <ФИО1> не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещался надлежащим образом, предоставил суду заявление, в котором вину в совершении административного правонарушения признал полностью, просил дело рассмотреть без его участия.
Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что в действиях <ФИО1> имеются признаки состава правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ - невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества.
Вина <ФИО1> подтверждается протоколом об административном правонарушении 25 <НОМЕР> от <ДАТА4>, рапортом от <ДАТА4>, из которого следует, что у <ФИО1> имелись признаки того, что он употребил наркотические вещества, протоколом личного досмотра от <ДАТА4> года, объяснением <ФИО1> от <ДАТА4>, объяснением понятых <ФИО2> и <ФИО3> от <ДАТА4>, протоколом о доставлении лица от <ДАТА4>, протоколом об административном задержании от <ДАТА4>, справкой <НОМЕР>и от <ДАТА4> об исследовании ЭМВИ ЭКЦ УМВД России по Приморскому краю. В соответствии со ст.26.2 КоАП РФ, вышеназванные документы являются доказательствами по делу об административном правонарушении, они не опровергнуты, оснований сомневаться в их достоверности не имеется. Протоколы по делу составлены должностным лицом, имеющим на то полномочия, сотрудником полиции были соблюдены все требования действующего законодательства. Оснований для освобождения <ФИО1> от административной ответственности не имеется, как и отсутствуют обстоятельства, смягчающие его административную ответственность. С учетом обстоятельств дела, данных о личности правонарушителя, суд считает возможным назначить <ФИО1> наказание в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.7,29.10КоАП РФ мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в сумме 4000 (четыре тысячи) рублей. Административный штраф перечислить на следующие реквизиты: УФК по Приморскому краю (Департамент по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края л/счет <***>) ИНН <***> КПП 254001001 БИК ТОФК 010507002 ОГРН <***> ОКТМО 05701000 Наименование банка - Дальневосточное ГУ Банка России г.Владивосток, единый казначейский счет 40102810545370000012 казначейский счет: 03100643000000012000 КБК 785 11601063010009140 УИН 0. Адрес взыскателя: <...> д. 22.Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд г. Владивостока через мирового судью участка № 9 Первомайского судебного района г. Владивостока в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.
Мировой судья Р.Г. МароКвитанцию об оплате штрафа необходимо предоставить на судебный участок № 9 г. Владивостока в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу!