2025-07-05 11:11:10 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по гражданскому делу
№2-174/2025 УИД 05MS0001-01-2025-000174-05
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
13 марта 2025 года г. Махачкала
Мировой судья судебного участка №1 Кировского района г. Махачкалы Республики Дагестан Гаджиалиев Д.К., при секретаре Кудасовой З.А., в отсутствие истца и ответчика, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО1> к <ФИО2> о взыскании денежной суммы по договору на оказание юридической помощи,
руководствуясь ст. ст. 103, 194 - 198 , 233-235 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
исковые требования <ФИО1> к <ФИО2> о взыскании денежной суммы по договору на оказание юридической помощи, удовлетворить полностью. Взыскать с <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, Республики <АДРЕС>, паспорт серии <НОМЕР> <НОМЕР>, зарегистрированного и проживающего по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Абу-<АДРЕС>, в пользу <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, ИНН: <НОМЕР>, СНИЛС: <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, денежной суммы по договору на оказание юридической помощи от <ДАТА4> в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей. Взыскать с <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, Республики <АДРЕС>, паспорт серии <НОМЕР> <НОМЕР>, зарегистрированного и проживающего по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Абу-<АДРЕС>, государственную пошлину в доход государства в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей. Сумму государственной пошлины перечислить на следующие реквизиты: Отделение Тула Банка России /УФК по Тульской области г. Тула, наименование получателя госпошлины: Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом) БИК:017003983, единый казначейский счёт 40102810445370000059, счет получателя: 03100643000000018500, ИНН:<***>, КПП: 770801001, КБК: 18210803010011060110, ОКТМО 82701362. Разъяснить сторонам, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Разъяснить сторонам о том, что мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
В соответствии с ч. 1 ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в соответствии со ст.320 ГПК РФ в течение месяца в Кировский районный суд города Махачкалы Республики Дагестан.
Мировой судья Д.К. Гаджиалиев