Дело № 2-1378/2023 УИД <НОМЕР>
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
07 ноября 2023 годаг. Барнаул
Мировой судья судебного участка № 2 Железнодорожного района г. Барнаула Москалева Е.С. при секретаре Божитовой В.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО «Ростелеком» к ФИО1<ФИО> о взыскании задолженности по договору об оказании услуг связи,
руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
Исковые требования ПАО «Ростелеком» удовлетворить. Взыскать с ФИО1<ФИО> (паспорт <НОМЕР>) в пользу ПАО «Ростелеком» (ИНН <НОМЕР>) задолженность по договору об оказании услуг связи <НОМЕР> от <ДАТА2> в размере 1 385,42 руб., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 руб.
Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Заочное решение может быть отменено по заявлению ответчика в течение 7 дней со дня вручения ему копии решения. Заявление об отмене заочного решения суда должно соответствовать требованиям ст. 238 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Железнодорожный районный суд г. Барнаула через мирового судью судебного участка № 2 Железнодорожного района г. Барнаула в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Е.С. Москалева