резолютивная часть Дело № 2-4252/2023 РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 30 ноября 2023 года г. Астрахань Суд в составе и.о.мирового судьи судебного участка № 6 Ленинского района г.Астрахани, мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского района г.Астрахани Дегтяревой Т.В<ФИО1>, при секретаре судебного заседания Неталиевой Г.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Садоводческого некоммерческого товарищества собственников недвижимости «САД» к ФИО3 <ФИО2> о взыскании задолженности по членским и целевым взносам,
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 209, 210 Гражданского кодекса Российской Федерации ст.ст.98, 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Садоводческого некоммерческого товарищества собственников недвижимости «САД» к ФИО3 <ФИО2> о взыскании задолженности по членским и целевым взносам, удовлетворить в полном объеме. Взыскать с ФИО3 <ФИО2> (<НОМЕР>) в пользу Садоводческого некоммерческого товарищества собственников недвижимости «САД» (ИНН <***>) задолженность по членским и целевым взносам за период 2020 год, 2021 год, 2022 год в сумме 12000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 480 рублей, издержки, связанные с рассмотрением дела по оплате услуг представителя в сумме 10000 рублей. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Астрахани в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. В соответствии с частью 3 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям, что мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья Т.В. Дегтярева
<ОБЕЗЛИЧЕНО>