Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА1>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> <ФИО1>,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, <ФИО2>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.13 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА3> рождения, уроженки <АДРЕС>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ДАТА4> рождения, <ДАТА5> рождения, паспорт <НОМЕР> от <ДАТА6>,
установил :
<ДАТА7> в 01:21 часов, <ФИО2>, находясь по адресу: <АДРЕС>, совершила заведомо ложный вызов специализированных служб - сотрудников полиции, а именно сообщила о том, что её супруг в состоянии алкогольного опьянения угрожает ей ножом.
<ФИО2>, которой в судебном заседании были разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ пояснила, что с протоколом об административном правонарушении, обстоятельствами, изложенными в нем согласна.
Исследовав представленные материалы, оценив все доказательства по делу, как в их совокупности, так и каждое в отдельности, судья считает, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения установлена и доказана в полном объеме. Факт совершения <ФИО2> административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА1>, с которым <ФИО2> была ознакомлена и согласна; карточкой происшествия <НОМЕР> от <ДАТА7>; объяснением <ФИО2> от <ДАТА1> не отрицавшей факт совершения административного правонарушения; объяснением <ФИО3> от <ДАТА1> о том, что <ДАТА7> в ходе конфликта с <ФИО2> он за нож не хватался, угроз не высказывал, иными материалами дела.
Исследованные доказательства отвечают требованиям ст.26.2 КоАП РФ, являются относимыми, допустимыми, достоверными и в совокупности достаточными для вывода о виновности <ФИО2> в совершении вменяемого правонарушения.
У судьи не имеется оснований сомневаться и не доверять представленным доказательствам. Действия <ФИО2> судья квалифицирует по ст. 19.13 КоАП РФ, как заведомо ложный вызов полиции. При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение. Смягчающими ответственность обстоятельствам судья признает признание вины, наличие <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
Отягчающих административную ответственность обстоятельств судьей не установлено.
С учетом изложенного судья приходит к выводу, что в данном случае цели наказания - предупреждение совершения новых правонарушений могут быть достигнуты путем назначения наказания в виде административного штрафа в минимальном размере.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
постановил :
Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ, и назначить административный штраф в размере 1000 рублей. Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по реквизитам: получатель платежа: <ОБЕЗЛИЧЕНО>
Квитанцию об уплате штрафа необходимо предоставить на судебный <АДРЕС>
Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Постановление о назначении административного наказания подлежит приведению в исполнение в течение 2-х лет со дня его вступления в законную силу. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его получения в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС>.
Мировой судья /подпись/ Копия верна:
Мировой судья <ФИО1>