Дело № 2-6/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть в порядке ст. 199 ГПК РФ)

04 марта 2025 года г. Москва

Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 311 Останкинского района г. Москвы Лариной А.Д., исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 310 района Ростокино г. Москвы, при секретаре Криворучко Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-6/2025 по исковому заявлению Департамента городского имущества города Москвы к ФИО1 о взыскании пени по договору аренды земельного участка,

руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований Департамента городского имущества города Москвы к ФИО1 о взыскании пени по договору аренды земельного участка – отказать.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Останкинский районный суд г. Москвы через канцелярию мирового судьи судебного участка № 310 района Ростокино г. Москвы в течение одного месяца с момента вынесения, в случае подачи заявления об изготовлении мотивированного решения – в течение одного месяца со дня изготовления судом решения в окончательной форме.

Мотивированное решение суда по рассмотренному делу изготавливается судом в случае, если от кого-либо из участвующих в деле лиц, в том числе их представителей, поступит заявление о составлении мотивированного решения суда. Такое заявление может быть подано: лицами, присутствующими в судебном заседании, или их представителями в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда; и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, от лиц, участвующие в деле или их представителей, не присутствовавших в судебном заседании при оглашении резолютивной части решения.

Мотивированное решение составляется мировым судьей в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья Ларина А.Д.