Решение по административному делу

Дело № 5-335/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возвращении административного дела

23 октября 2023 <...>

Мировой судья судебного участка № 2 по городу Сибаю Республики БашкортостанФИО4, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО5 <ФИО1>,

УСТАНОВИЛ:

Мировому судье судебного участка № 2 по г. Сибаю Республики Башкортостан поступили материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В судебное заседание не обеспечена явка <ФИО2>

В соответствии с ч. 3 ст. 25.1 КоАП РФ, при рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным. По смыслу части 2 статьи 28.8 КоАП РФ, обязанность по обеспечению явки лица, в отношении которого ведется производство по делу, возлагается на должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении. На основании изложенного, мировой судья приходит к выводу, что дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> подлежит возвращению должностному лицу, составившему протокол, в связи с необеспечением явки лица, привлекаемого к административной ответственности, и для устранения недостатков.

Руководствуясь ст.29.4 ч.1 п.4 КоАП РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить дело об административном правонарушении в отношении ФИО5 <ФИО1> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ начальнику полиции ОМВД России по г. <АДРЕС> <ФИО3>

Мировой судья: подпись. Копия верна: Мировой судья судебного участка <НОМЕР>

по городу <АДРЕС> Республики <АДРЕС> ФИО4

<ОБЕЗЛИЧЕНО>