№ 2-1807/2/2023

УИД: 26MS0026-01-2022-004402-70

Резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

c. Грачёвка 05 октября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 2 Грачевского района Ставропольского края Гузенко И.В.,

при секретаре судебного заседания Абелян А.С.,

с участием представителя ответчика ФИО1 – ФИО2, действующего на основании доверенности,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору № ……… от 27.12.2006 года,

Руководствуясь ст.ст. 194-199, ГПК РФ, судья

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований акционерного общества «Банк Русский Стандарт» ОГРН ….., ИНН …… к ФИО1 паспорт …….. о взыскании задолженности по кредитному договору № ……….. от 27.12.2006 года в размере 24 028 рублей 67 копеек, а также государственной пошлины в размере 920 рублей 86 копеек - отказать в полном объёме, в связи с пропуском срока исковой давности.

Разъяснить сторонам, что лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать в суд, принявший решение, в течение трех дней заявление о составлении мотивированного решения суда, со дня объявления его резолютивной части. Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать в суд, принявший решение, в течение пятнадцати дней заявление о составлении мотивированного решения суда, со дня объявления его резолютивной части.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Грачевский районный суд Ставропольского края через мирового судью судебного участка № 2 Грачёвского района Ставропольского края в течение одного месяца, со дня его принятия в окончательной форме.

Мировой судья И.В. Гузенко