Дело <НОМЕР>

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть

07 декабря 2023 года город Горняк

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Локтевского района Алтайского края Кучина Е.Н., при секретаре Косаревой Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «ВторГеоРесурс» к <ФИО1> о взыскании задолженности за оказанную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами,

Руководствуясь ст. ст. 193-199, ст.ст.233-237 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «ВторГеоРесурс» о взыскании задолженности за оказанную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами с <ФИО1> удовлетворить в полном объеме. Взыскать с <ФИО1> (СНИЛС <***>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «ВторГеоРесурс» (ИНН <НОМЕР>) задолженность за оказанную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (1/4 доли) за период с мая 2021 года по декабрь 2022 года в размере 2166 рублей 28 копеек, пени за период с мая 2021 года по май 2023 года в размере 648 рублей 31 копейка, в счет возмещения судебных расходов по оплате государственной пошлины, оплаченной истцом при подаче иска сумму в размере 400 рублей 00 копеек, почтовые расходы в размере 66 рублей 00 копеек, всего взыскать 3280 рублей 59 копеек. Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка <НОМЕР> Локтевского района Алтайского края заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья Е.Н. Кучина