Решение по гражданскому делу
Заочное решение
Именем Российской Федерации Резолютивная часть
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> <АДРЕС> области Куликов В.В., при секретаре Круцких А.С., рассмотрев гражданское дело <НОМЕР> по иску ПАО «Т Плюс», юридический адрес: <АДРЕС> в лице Самарского филиала «Т Плюс», <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР> к ФИО1, <ДАТА2> г.р., паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан УВД г. <АДРЕС> области, <ДАТА3> о взыскании задолженности по оплате за установку ОДПУ,
руководствуясь ч. 5 ст. 167, ст.ст. 194-198, 199, 233-237 ГПК РФ,
решил:
Исковые требования ПАО «Т Плюс», в лице Самарского филиала «Т Плюс» к ФИО1- удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО «Т Плюс», в лице Самарского филиала «Т Плюс» задолженность по оплате за установку ОДПУ по адресу: <АДРЕС> за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 2662 рублей 71 копейки, а также расходы по оплате госпошлины в размере 4000 рублей 00 копеек, а всего 6662 рублей 71 копейка.
Зачесть в полном объеме, в счет исполнения решения по настоящему гражданскому делу, денежные средства в общем размере 2862 рублей 71 копейки, удержанные с ФИО1 в пользу ПАО «Т Плюс», в лице Самарского филиала «Т Плюс» в процессе исполнения судебного приказа <НОМЕР>, от <ДАТА6>, а именно 2662 рубля 71 копеек в счет погашения задолженность по оплате за установку ОДПУ по адресу: <АДРЕС> за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> и 200 рублей 00 копеек в счет взысканной государственной пошлины по настоящему решения. Окончательно определить к взысканию по настоящему решению расходы по оплате госпошлины 3800 рублей 00 копеек.
На основании ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Согласно ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Руководствуясь ч. 5 ст. 199 ГПК РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать в мировой суд заявление об отмене данного заочного решения в течение семи дней со дня вручения его копии. При этом в силу ст. 242 ГПК РФ он обязан доказать, что неявка в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду и при этом он должен привести обстоятельства и предоставить суду доказательства, которые могут повлиять на содержание иного решения суда.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Заочное решение ___ вступило в законную силу__________________________
Мировой судья В.В. Куликов
Копия верна:
Мировой судья Куликов В.В.