Решение по гражданскому делу

№2-2489/2023 УИД 18МS0027-01-2023-004397-54 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

26 октября 2023 года г. Ижевск

Мировой судья судебного участка № 1 Устиновского района г. Ижевска Удмуртской Республики Иванова В.В., при секретаре Ермаковой Д.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике к <ФИО1><ФИО2> о взыскании неосновательного обогащения, руководствуясь ст.ст.194-199, 235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике к <ФИО1><ФИО2> о взыскании неосновательного обогащения удовлетворить.

Взыскать с <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>) в пользу Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике (ИНН <***> ОГРН: <***>) сумму неосновательного обогащения в размере 1 000 руб. Взыскать с <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>) в доход бюджета муниципального образования «город Ижевск» государственную пошлину в размере 400 руб. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Разъяснить, что лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться к мировому судье, вынесшему решение, с заявлением о составлении мотивированного решения суда в следующие сроки: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья В.В.Иванова