5-544/2023 УИД 73MS0038-01-2025-002355-83
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Димитровградского судебного района <АДРЕС> области Низамова Л.Т. при секретаре Киреевой И.В., рассмотрев в зале суда, расположенном по адресу: <АДРЕС> 3, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, гражданина РФ, паспорт <НОМЕР>, русским языком владеющего, в услугах переводчика не нуждающегося, со средним профессиональным образованием, не состоящего в браке, работающего оператором котельной ООО «ДМФ «Аврора», зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, инвалидом 1, 2 групп не являющегося, в календарном году не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 нарушил ограничение, установленное решением Димитровградского городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА3> в виде обязательной явки один раз в месяц в органы внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, а именно он не явился на регистрацию в МО МВД России <ДАТА4>, и эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, раскаялся в содеянном, подтвердил изложенные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства.
Вина ФИО1 в совершении указанного правонарушения, кроме признания им вины в судебном заседании, подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>, копией решения Димитровградского городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА3>, которым на ФИО1 возложено ограничение, в виде обязательной явки один раз в месяц в органы внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, копией регистрационного листа поднадзорного лица, копией графика прибытия поднадзорного лица на регистрацию, установлена обязанность являться на регистрацию в ОУУП и ПДН МО МВД России «<АДРЕС> один раз в месяц (2 среда каждого месяца) с 09-00 час. до 18-00 час., а также иными материалами дела.
В соответствии со ст. 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются, в том числе и протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Нарушений закона при составлении протокола и оформлении других материалов судом не установлено, и материалы дела принимаются как доказательства, подтверждающие наличие события административного правонарушения и виновность лица, привлекаемого к административной ответственности. Таким образом, в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. При назначении ФИО1 административного наказания за указанное правонарушение, мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств - признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, суд считает необходимым назначить ему административное наказание в виде административного штрафа. На основании ст.ст.3.1, 3.5, 23.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Назначить ФИО1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (тысячи) рублей, с перечислением денежных средств по следующим реквизитам: УФК по <АДРЕС> области (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, счет получателя средств 40102810645370000061 в Отделении Ульяновск Банка России, БИК <НОМЕР>, казначейский счет 03100643000000016800, код бюджетной классификации 239 1 16 01193 01 9000 140, ОКТМО 73705000, УИН 0411867873003850054420251. Разъяснить ФИО1, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, на основании ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Документ, свидетельствующий об уплате штрафа, необходимо представить не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки уплаты штрафа мировому судье судебного участка <НОМЕР> Димитровградского судебного района <АДРЕС> области. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через судебный участок <НОМЕР> Димитровградского судебного района <АДРЕС> области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Л.Т. Низамова