Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело № 5-25/2025 УИД 33MS0075-01-2025-000096-79 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 6 февраля 2025 года г. Юрьев-Польский Мировой судья судебного участка № 2 г. Юрьев-Польский и Юрьев-Польского района Владимирской области Мокичева Е.В., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, рассмотрев в судебном заседании дело обадминистративном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении

ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженки пос. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, русской гражданки РФ, не состоящей в браке, имеющей на иждивении ребенка <ДАТА3> рождения, официально не работающей, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>

установил:

ФИО1 не уплатила административный штраф по постановлению должностного лица по ИАЗ ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Владимирской области <НОМЕР> от 17 сентября 2024 года, вступившему в законную силу 28 сентября 2024 года, в размере500 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, то есть не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Отсрочка (рассрочка) исполнения постановления о назначении административного наказания не предоставлялась. В судебном заседании ФИО1 виновной себя в содеянном признала, пояснила, что штраф не оплатила, в настоящее время имеет возможность для оплаты штрафа. Виновность ФИО1 в содеянном, помимо протокола об административном правонарушении от 19 декабря 2024 года, подтверждается: - копией постановления должностного лица по ИАЗ ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Владимирской области <НОМЕР> от 17 сентября 2024 года; - отчетом об отслеживании почтового отправления, свидетельствующим о получении ФИО1 копии постановления от 17 сентября 2024 года; - справкой ЦАФАП ГАИ УМВД России по Владимирской области, согласно которой штраф по постановлению <НОМЕР> от 17 сентября 2024 года не оплачен; - извещением от 6 декабря 2024 года, направленным в адрес ФИО1; - сведениями, свидетельствующими о получении ФИО1 извещения.Частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ установлена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный данным Кодексом. Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного ч. 1.1 или 1.3 указанной статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 указанного Кодекса. Совокупностью представленных доказательств подтверждено, что ФИО1 не уплатила административный штраф в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ. Поэтому, содеянное ФИО1 следует расценить как совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, является совершение административного правонарушения женщиной, имеющей малолетнего ребенка. Отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено. Учитывая характер административного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, а также цели наказания, заключающиеся, в том числе, в предупреждении совершения новых правонарушений, ФИО1 следует назначить наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

постановил:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. Реквизиты для оплаты штрафа: Наименование получателя платежа: УФК по Владимирской области

(Министерство по организации деятельности мировых судей, органов ЗАГС

и архивов Владимирской области л/<ОБЕЗЛИЧЕНО>Наименование платежа: административный штраф по постановлению

№ 5-25/2025 от 6 февраля 2025 года. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Юрьев-Польский районный суд Владимирской области. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ влечет привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, санкцией которой предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Копию квитанции об оплате штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу необходимо представить в адрес суда.

Мировой судья Е.В. Мокичева