Дело <НОМЕР>
УИД55MS0038-01-2023-003416-34
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в <АДРЕС> судебном районе <АДРЕС> области <ФИО1>,
При секретаре <ФИО2> В отсутствие сторон
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области к ФИО5 (<ФИО3> о взыскании излишне выплаченной суммы ежемесячной компенсационной выплаты,
УСТАНОВИЛ:
Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области обратилось в мировой суд с указанным иском к ответчику.
В судебное заседание представитель истца не явился, истец извещен о месте и времени рассмотрения дела. От представителя истца поступило заявление об отказе от исковых требований и прекращении производства по делу в связи с отказом истца от иска в вязи с урегулированием спора. Последствия отказа от иска истцу разъяснены и понятны.
ОтветчикФИО5 ( <ФИО3> в судебное заседание не явилась, была извещена о месте и времени рассмотрения дела, о причине неявки не известила.
В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец справе отказаться от иска, оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 39 ГПК РФ для непринятия отказа от иска, не имеется.
Согласно п. 2 ст. 220 ГПК РФ производство по делу прекращается при отказе истца от иска и принятия его судом.
Поскольку от истца поступил отказ от исковых требований к <ФИО4>, мировой судья полагает правильным прекратить данное гражданское дело в связи с отказом истца от иска.
В соответствии со ст. 93 ГПК РФ, основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Последствия прекращения производства по делу представителю истца разъяснены и понятны.
При установленных в судебном заседании обстоятельствах имеются основания для прекращения дела в связи с отказом истца от иска.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 39, 220. 221, 101 ГПК РФ, мировой судья О П Р Е РЕ Л И Л :
Принять отказ Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области от иска к ФИО5 (<ФИО3> о взыскании излишне выплаченной суммы ежемесячной компенсационной выплаты.
Прекратить гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области к ФИО5 (<ФИО3> о взыскании излишне выплаченной суммы ежемесячной компенсационной выплаты.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> суд в 15-дневный срок.
Мировой судья: <ФИО1>