Дело № 5-1460/23
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. Сочи 19 октября 2023 г.
Мировой судья судебного участка № 90 Адлерского судебного района г. Сочи ФИО4, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 91 Адлерского судебного района г. Сочи, рассмотрев поступившее из УВД по г. Сочи, дело об административном правонарушении в отношении ФИО5 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС><АДРЕС>, согласно протокола проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> <НОМЕР>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в 17 час. на пересечении ул. <АДРЕС> <ФИО2> произвел выгрузку строительного мусора из автомобиля в не отведенном для этого месте.
О явке в суд <ДАТА5> в 12 час. 00 мин. <ФИО2> извещался СМС-уведомлением на указанный в расписке номер телефона +<НОМЕР>. <ФИО2>, будучи надлежащим образом, извещённым о месте и времени, в судебное заседание не явился и ходатайство о переносе времени слушания дела не заявил.
В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ суд вправе рассмотреть дело в отсутствие лица привлекаемого к административной ответственности.
Протокол об административном правонарушении <НОМЕР> составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст.28.2 КоАП РФ. Сведения, необходимые для правильного разрешения дела в протоколе отражены, и оснований сомневаться в их достоверности и допустимости у мирового судьи не имеется. Приведённые доказательства получены уполномоченными должностными лицами с соблюдением установленного законом порядка и отнесены ст.26.2 КоАП РФ к числу допустимых доказательств по делу об административном правонарушении.
Доказательства оценены по правилам ст.26.11 КоАП РФ на основании всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела в их совокупности. Исследованные в судебном заседании доказательства допустимы, относятся к настоящему делу об административном правонарушении и в своей совокупности достаточны для вывода о наличии в действиях <ФИО3> состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.8.2 КоАП РФ - несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.2.3 КоАП РФ. При назначении вида и размера наказания в соответствии с требованиями ст.4.1 КоАП РФ мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного. Обстоятельств, смягчающих ответственность, судом не установлено.
Руководствуясь ст.ст.29.9 - 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО5 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.8.2 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей. Оплата штрафа производится по реквизитам: наименование получателя платежа: УФК по Кк (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Кк), л/с <***>, ИНН: <НОМЕР> КПП: <НОМЕР> банк получателя Южное ГУ Банка России; БИК: 040349001; ОКТМО: 03726000; р/с <***>; КБК: 83611601143019000140; УИН: 0411434009001460230008219. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>, через мирового судью, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья: