Решение по административному делу

2025-06-28 19:50:10 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-06-28 19:50:10 ERROR LEVEL 2

On line 1100 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело <НОМЕР>

УИД 75МS0009-01-2025-001709-16

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> г. <АДРЕС>, 1 мкр, 43А Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Железнодорожного судебного района <АДРЕС> Пряженникова Н.Е., рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> УМВД России по Забайкальскому краю, работающего ИП ФИО1,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, совершил административное правонарушение против порядка управления, выразившееся в несоблюдении ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, и эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

В судебное заседание ФИО1 не явился, о времени и месте рассмотрения дела надлежаще извещен, обратился с заявлением о рассмотрении дела в его отсутствие, вину признает. В соответствии с п. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в отсутствие ФИО1

Исследовав письменные материалы дела, оценив представленные доказательства в их совокупности, судья приходит к следующему.

Согласно ч.1 ст.19.24 КоАП РФ несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Материалами дела установлено, что <ДАТА4> в 22:25 час. ФИО1 являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, по месту жительства по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, отсутствовал, тем самым нарушил ограничение, установленное ему судом в соответствии с федеральным законом. Вина ФИО2 в совершении вменяемого правонарушения подтверждается материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении 75 <НОМЕР> от <ДАТА>

- актом посещения поднадзорного лица по месту жительства от <ДАТА6>, согласно которого ФИО1 по месту жительства в 22:25 час. не находился;

- решением Карымского районного суда <АДРЕС> края от <ДАТА7>, которым в отношении ФИО1 установлен административный надзор сроком на 8 лет с применением административных ограничений, в том числе в том числе запрета пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства или местом пребывания поднадзорного лица, в период с 22 час. до 06 час. Приведенные доказательства отнесены ст. 26.2 КоАП РФ к числу доказательств по делу об административном правонарушении и получены с соблюдением установленного законом порядка. Достоверность и допустимость вышеуказанных доказательств сомнений не вызывают, поскольку они не противоречивы, согласуются между собой, получены в соответствии с законом.

Таким образом, анализируя представленные и исследованные в судебном заседании доказательства, мировой судья считает, что вина ФИО1 доказана, подтверждается вышеуказанными доказательствами, его действия следует квалифицировать по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ как несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, и эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. При назначении наказания судья учитывает характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, сведения о личности правонарушителя, имеющего место работы, источник дохода, считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа в минимальном размере. Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей с перечислением: УФК ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ (ДЕПАРТАМЕНТ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ <АДРЕС> КРАЯ Л/С <***>) ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> КАЗНАЧЕЙСКИЙ СЧЕТ 03100643000000019100 ОТДЕЛЕНИЕ ЧИТА БАНКА РОССИИ//УФК ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ Г. ЧИТА БИК <НОМЕР> ЕДИНЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ СЧЕТ, ОТКРЫТЫЙ В ОТДЕЛЕНИЕ ЧИТА БАНКА РОССИИ 40102810945370000063 ОКТМО 76701000 КБК 03211601193019000140 УИН 0316563300005500246729358. В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Уплата административного штрафа подтверждается квитанцией, предоставленной мировому судье. Неуплата административного штрафа в установленный законом срок согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня получения его копии.

Мировой судья Н.Е. Пряженникова