Дело № 5-289/2023 УИД 36MS0076-01-2023-002588-09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Лиски 20 ноября 2023 г. Мировой судья судебного участка № 3 в Лискинском судебном районе Воронежской области А.В. Коломыцев, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 4 в Лискинском судебном районе Воронежской области, в помещении судебного участка, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в отношении
ФИО1, <ДАТА2> рождения, место рождения: <АДРЕС>, место регистрации и жительства: <АДРЕС>, паспорт гражданина РФ: <НОМЕР>,
установил:
ФИО1 постановлением по делу об административном правонарушении (УИН) № 18810536230718054428 от 18.07.2023 г. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, к штрафу в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу 16.08.2023 г., имеет отметку «штраф не оплачен». В нарушение ст. 32.2 КоАП РФ, ФИО1, зарегистрированным по адресу: <АДРЕС>, административный штраф в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу в полном размере уплачен не был, то есть им совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В судебное заседание ФИО1 не явился, причина неявки не известна, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, заявление об отложении рассмотрения не поступило. Судья считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие. Изучив дело об административном правонарушении, судья считает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, нашла свое подтверждение в судебном заседании, в его действиях усматривается состав вышеуказанного административного правонарушения.
Факт совершения правонарушения ФИО1 подтвержден предоставленным административным материалом - протоколом об административном правонарушении, постановлением по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности в виде штрафа, сведениями из ГИС, рапортом сотрудника ОВД, другими материалами административного производства. Данные доказательства мировой судья признает составленными уполномоченным должностным лицом, с отражением всех сведений, необходимых для правильного разрешения дела, собранными без нарушений действующего законодательства, а также допустимыми, достоверными и достаточными в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.
При назначении наказания суд учитывает степень и тяжесть совершенного административного правонарушения, иные обстоятельства.
Обстоятельств, смягчающих, отягчающих ответственность, исключающих производство по делу, не установлено Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ, мировой судья,
постановил:
ФИО1, <ДАТА2> рождения, место рождения: <АДРЕС>, место регистрации и жительства: <АДРЕС>, паспорт гражданина РФ: <НОМЕР>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей. Штраф подлежит уплате в течение 60 дней с момента вступления в силу настоящего постановления по следующим реквизитам: Получатель: УФК по Воронежской области (управление делами Воронежской области, 04312012870), ИНН <***>, КПП 366401001, р/счет <***>, к/с 40102810945370000023 в отделении Воронеж Банка России//УФК по Воронежской области г. Воронеж, БИК 012007084, ОКТМО 20621000, КБК 81411601203019000140, УИН 0000599720112023002723830. Постановление может быть обжаловано в Лискинский районный суд Воронежской области в течение 10 дней через мирового судью судебного участка № 4 в Лискинском судебном районе Воронежской области. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в указанный выше срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Документ, свидетельствующий об уплате штрафа, необходимо предоставить в судебный участок № 4 в Лискинском судебном районе Воронежскойобласти.
Мировой судья А.В. Коломыцев