Решение по гражданскому делу
Дело № 2-881/2023 <ОБЕЗЛИЧЕНО> УИД 33MS0016-01-2023-001085-13
ОПРЕДЕЛЕНИЕ 25 августа 2023 года г. Владимир Мировой судья судебного участка № 4 Фрунзенского района г. Владимира Маркова Е.И., при секретаре Климовой А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Владимире гражданское дело по исковому заявлению Муниципального унитарного предприятия «Владимирводоканал» города Владимира к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по договору водоснабжения и водоотведения,
УСТАНОВИЛ:
В производстве суда находится гражданское дело по иску Муниципального унитарного предприятия «Владимирводоканал» города Владимира к ФИО1, Руновой Нине Геннадьевнео взыскании задолженности по договору водоснабжения и водоотведения за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в сумме 11855,57 руб., расходов по оплате госпошлины в размере 545,97 руб. Истец <ДАТА4> и в настоящее судебное заседание не явился, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просил. Явку своего представителя в судебное заседание не обеспечил. О дате, времени и месте проведения заседаний извещен надлежащим образом. Ответчики ФИО1, ФИО2 и третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, ООО «ЕРКЦ», УФССП России во Владимирской области в судебное заседание не явились, о дате, времени и месте проведения заседаний извещены надлежащим образом. Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему. В силу абз. 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу. С учетом возражений и доводов ответчиков, представленных ими доказательств, с целью выяснения обстоятельств дела, которые могут быть выяснены только в присутствии истца, и без которых объективное и всестороннее рассмотрение дела невозможно, судом явка истца признана обязательной.
Истец дважды не являлся по вызову в суд. Извещался о слушании дела надлежащим образом. Доказательств наличия уважительных причин неявки суду истцом не представлено. От ответчиков заявлений о рассмотрении гражданского дела по существу не поступало. Поскольку мировой судья не считает возможным разрешить дело по имеющимся материалам, учитывая неявку истца в судебные заседания, мировой судья полагает возможным оставить исковое заявление без рассмотрения.
Руководствуясь ст. ст. 222-225 Гражданского процессуального кодекса РФ,
мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
исковое заявление Муниципального унитарного предприятия «Владимирводоканал» города Владимира к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по договору водоснабжения и водоотведения оставить без рассмотрения. Настоящее определение апелляционному обжалованию не подлежит.Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>. Мировой судья Е.И.Маркова