Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело № 2-3607/2025
УИД 33MS0026-01-2025-003404-27
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (Резолютивная часть)
27 октября 2025 года г. Вязники
Мировой судья судебного участка № 3 города Вязники и Вязниковского района Владимирской области ФИО3, при секретаре Серебрякове В.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Вязники Владимирской области гражданское дело по иску ООО «Энергосбыт Волга» к несовершеннолетней <ФИО1> о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию, пени, судебных расходов, руководствуясь ст. ст. 194-199, 234-237 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО «Энергосбыт Волга» удовлетворить.
Взыскать с несовершеннолетней <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР> в лице законных представителей <ФИО2>, <ДАТА3> рождения, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, и <ФИО1> (<ФИО4>, <ДАТА4> рождения, паспорт серия <НОМЕР> <НОМЕР>, в пользу ООО «Энергосбыт Волга», ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, задолженность за потребленную электрическую энергию за период с 01 марта 2023 года по 30 июня 2023 года в сумме 722 рубля 30 копеек, пени в размере 186 рублей 99 копеек, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 руб.
Ответчик вправе подать мировому судье, вынесшему заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения, принятого мировым судьей в окончательной форме. Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене решения суда, а в случае если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Разъяснить, что лица, участвующие в деле и их представители, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в следующий срок: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
В случае подачи заявления в установленные сроки мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение 10 дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья <ФИО5>