Дело № 2-5031/2023/1м Резолютивная часть РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

г.Тюмень 15 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 1 Калининского судебного района г.Тюмени ФИО5, рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску акционерного общества «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания» к ФИО6 (до брака ФИО7) <ФИО1> о взыскании задолженности и пени за потребленную тепловую энергию, руководствуясь ст. ст. 12, 56, 67, 98, 194-198, 232.1-232.4 ГПК Российской Федерации, судья

РЕШИЛ:

Исковые требования акционерного общества «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания» к ФИО6 (до брака ФИО7) <ФИО1> о взыскании задолженности и пени за потребленную тепловую энергию удовлетворить. Взыскать солидарно с ФИО6 <ФИО2> (7123 <НОМЕР>) и ФИО8 <ФИО3> (7104 <НОМЕР>) в пользу акционерного общества «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания» (ИНН <НОМЕР>) сумму задолженности за потребленную тепловую энергию за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 5 011,36 рублей, пени за просрочку платежей за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 2 471,47 рубль и расходы по оплате государственной пошлины в размере 133,89 рублей, всего взыскать 7 616 (семь тысяч шестьсот шестнадцать рублей) 72 копейки. По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда - со дня принятия решения в окончательной форме. Мировой судья /подпись/ Копия верна Решение вступило в законную силу «_____»______________ 2023 года.

Мировой судья <ФИО4>