Дело № 3-737-07-421/2021 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Георгиевск 26 ноября 2021 года

Мировой судья судебного участка № 2 г. Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края Жукова К.Б.,

рассмотрев дело об административном правонарушении по адресу: 357820 <...>, в помещении судебного участка № 2 города Георгиевска и Георгиевского района Ставропольский край, в отношении: ФИО1, ранее не привлекавшейся к административной ответственности по главе 20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершила административное правонарушение неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах.

ФИО1, проживая по адресу: Ставропольский край, Георгиевский Городской округ, АДРЕС, 07 сентября 2021 года с 00 часов 01 минуты не уплатила административный штраф в размере 2000 рублей, назначенный ей постановлением начальника отдела по вопросам миграции МВД России по Георгиевскому городскому округу от 25 июня 2021 года по ч.4 ст.18.9 Кодекса РФ об АП в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

ФИО1 в судебное заседание не явилась. Согласно смс – извещения, которое доставлено 25 ноября 2021 года, надлежащим образом извещена о времени и месте судебного заседания, представила заявление о рассмотрении дела в её отсутствие.

Согласно ст.25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие лица дело может быть рассмотрено в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица, не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.

В связи с изложенным, отсутствием каких-либо ходатайств от лица, привлекаемого к административной ответственности, мировой судья считает, что имеются все основания для всестороннего, объективного и полного рассмотрения дела по существу на основании имеющихся материалов дела.

Изучив материалы дела, мировой судья пришел к следующему.

В соответствии со статьей 24.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.

Диспозиция части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушенияхподтверждается следующими материалами дела, исследованными в судебном заседании:

протоколом об административном правонарушении № 26 АВ № от 24 ноября 2021 года, согласно которого ФИО1, проживая по адресу: Ставропольский край, Георгиевский Городской округ, АДРЕС, 09 ноября 2021 года с 00 часов 01 минуты не уплатила административный штраф в размере 2000 рублей, назначенный ей постановлением начальника отдела по вопросам миграции МВД России по Георгиевскому городскому округу от 25 июня 2021 года по ч.4 ст.18.9 Кодекса РФ об АП в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях,

постановлением начальника отдела по вопросам миграции МВД России по Георгиевскому городскому округу от 25 июня 2021 года, согласно которого ФИО1 привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного по ст.20.21 Кодекса РФ об АП, в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и ей назначен штраф в размере 2000 рублей.

Данное постановление вступило в законную силу 06 июля 2021 года.

Согласно части 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Таким образом, ФИО1 должна была оплатить административный штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, то есть в срок до 06 сентября 2021 года.

Однако ФИО1 не уплатила административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Действия ФИО1 подлежат квалификации по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку ФИО1, проживая по адресу: Ставропольский край, Георгиевский Городской округ, АДРЕС, 09 ноября 2021 года с 00 часов 01 минут не уплатила административный штраф в размере 2000 рублей, назначенный ей постановлением начальника отдела по вопросам миграции МВД России по Георгиевскому городскому округу от 25 июня 2021 года по ч.4 ст.18.9 Кодекса РФ об АП в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Санкция части 1 статьи 20.25 Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

Обстоятельств, смягчающих ответственность мировым судьей не установлено.

Обстоятельством, отягчающих ответственность мировым судьей не установлено.

Учитывая вышеизложенное, в целях предупреждения совершения ФИО1 новых правонарушений, мировой судья приходит к выводу о назначении ей наказания в виде административного штрафа в пределах санкции части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.929.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.

Штраф необходимо оплатить:

УФК по Ставропольскому краю (Управление по обеспечению

деятельности мировых судей Ставропольского края л/с <***>)

ИНН <***>, КПП 263401001

номер счета получателя 03100643000000012100

Банк: ОТДЕЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬ г. Ставрополь

БИК 040702001

Р/с <***>

ОКТМО 07707000

КБК 008 1 16 01203 01 9000 140

УИН 0355703700195007372120157.

В случае неуплаты штрафа в установленный законом срок, в отношении лица, привлеченного к административной ответственности, может быть составлен протокол по статье 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в двукратном размере неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, а так же обязательные работы до пятидесяти часов.

Разъяснить ФИО2 необходимость предоставления квитанции об оплате штрафа в судебный участок № 2 города Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края в установленный законом срок.

Постановление может быть обжаловано в Георгиевский городской суд Ставропольского края в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья К.Б. Жукова