УИД 66MS0160-01-2023-006801-16 Дело 2-5617/2023
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть
г. Невьянск 08 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка № 3 Невьянского судебного района Свердловской области Алексеева Ю.А., при секретаре Кротовой Е.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Администрации <АДРЕС> городского округа (ИНН <НОМЕР>) к ФИО1 о взыскании сумм неосновательного обогащения в размере 7 144 рубля 80 копеек, а также почтовых расходов в размере 63 рубля, На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 194 - 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
Решил:
заявленные исковые требования Администрации <АДРЕС> городского округа к ФИО1 о взыскании суммы неосновательного обогащения и почтовых расходов, удовлетворить. Взыскать с ФИО1, <ДАТА2> рождения, место рождения г. <АДРЕС> область, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> Отделением УФМС России по <АДРЕС> области в <АДРЕС> районе, зарегистрирован по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС>, 1, в пользу Администрации <АДРЕС> городского округа (ИНН <НОМЕР>) сумму неосновательного обогащения в размере 7 144 рубля 80 копеек, а также почтовых расходов в размере 63 рубля.
Взыскать с ФИО1, <ДАТА2> рождения, место рождения г. <АДРЕС> область, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> Отделением УФМС России по <АДРЕС> области в <АДРЕС> районе, зарегистрирован по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС>, 1, в доход местного бюджета расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек.
Разъяснить сторонам, что они вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое должно быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. В случае поступления заявления о составлении мотивированного решения суда, мотивированное решение суда будет изготовлено в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей данного заявления. Решение может быть обжаловано в Невьянский городской суд Свердловской области в течение месяца со дня его составления в окончательной форме путем подачи апелляционных жалобы, представления через мирового судью, вынесшего решение. Резолютивная часть решения изготовлена в печатном виде в совещательной комнате.
Мировой судья Ю.А. Алексеева <ОБЕЗЛИЧЕНО>