ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

«19» июля 2023 годаг. Железногорск-Илимский

Суд в составе: председательствующего мирового судьи судебного участка №74 Нижнеилимского района Иркутской области Полякова М.Е., при секретаре судебного заседания Калиниченко С.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-2366/2023 по исковому заявлению ФИО3 <ФИО1> к ФИО4 <ФИО2> о взыскании денежных средств по договору оказания услуг, процентов за пользование чужими денежными средствами, судебных расходов по оплате государственной пошлины, Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковое заявление ФИО3 <ФИО1> к ФИО4 <ФИО2> о взыскании денежных средств по договору оказания услуг, процентов за пользование чужими денежными средствами, судебных расходов по оплате государственной пошлины, удовлетворить. Взыскать с ФИО4 <ФИО2>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, впользу ФИО3 <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, задолженность по договоруоказания услугот <ДАТА6> в размере 40250,00 руб., а также проценты в порядке ч.1 ст.395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами за период с <ДАТА7> по <ДАТА8> в размере 7393,03 рублей, судебных расходов по оплате госпошлины в размере 1629,29 рублей, всего 49272,32 рублей. Разъяснить участникам процесса, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Лицами, участвующими в деле, их представителями может быть подано заявление о составлении мотивированного заочного решения: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части заочного решения - если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части заочного решения - если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка №74 Нижнеилимского района Иркутской области заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Нижнеилимский районный суд Иркутской области через мирового судью судебного участка №74 Нижнеилимского района Иркутской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Нижнеилимский районный суд Иркутской области через мирового судью судебного участка №74 Нижнеилимского района Иркутской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Председательствующий М.Е. Поляков