№5-562/2025 УИД 18MS0005-01-2025-003647-10 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
04 сентября 2025 года г. Ижевск
И.о. мирового судьи судебного участка №5 Индустриального района г. Ижевска - Мировой судья судебного участка №4 Индустриального района г. Ижевска УР Кузнецова Ю.В., рассмотрев в служебном кабинете материалы дела об административном правонарушении по ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Рагимли <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. <АДРЕС>, паспорт: серия <НОМЕР>, ранее к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения не привлекался,
установил:
<ДАТА3> в отношении <АДРЕС> заместителем начальника Московской административной дорожной инспекции <ФИО2> вынесено постановление <НОМЕР> о наложении штрафа по ст. 12.16 ч.5 КоАП в размере 4 500,00 рублей. В установленный законом срок в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу <АДРЕС> штраф не уплатил. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4>
На рассмотрение дела <АДРЕС> не явился, извещался о дате, времени и месте рассмотрения дела по месту жительства, указанному в протоколе об административном правонарушении, за судебной повесткой в почтовое отделение связи не явился, судебная корреспонденция возвращена в суд за истечением срока хранения.
В соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие <АДРЕС>
Изучив материалы дела, суд считает, что вина <АДРЕС> в совершенном правонарушении подтверждается совокупностью исследованных доказательств: - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, согласно которого <АДРЕС> не оплатил административный штраф, в срок, предусмотренный законом по постановлению, вступившему в законную силу, - постановлением <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>, согласно которому <АДРЕС> оштрафован на 4 500,00 рублей по ст. 12.16 ч.5 КоАП РФ.
Суд квалифицирует действия <АДРЕС> по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность лица, привлекающегося к административной ответственности, предусмотренных ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судом не установлено.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность лица, привлекающегося к административной ответственности, предусмотренными ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судом не установлено.
При назначении наказания суд учитывает отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, характер совершенного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности и считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 20.25 ч.1, 29.7, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья,
постановил:
за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях назначить Рагимли <ФИО1> административное наказание в виде административного штрафа в размере двукратной суммы неоплаченного штрафа в размере 9 000,00 рублей.
Постановление может быть обжаловано в Индустриальный районный суд г.Ижевска в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.
Мировой судья Ю.В. Кузнецова
Реквизиты для уплаты штрафа: получатель УФК по Удмуртской Республике (Главное управление юстиции УР 04132000350), ИНН <***>, КПП 183101001, р/с <***> в отделении НБ УР г. Ижевск, БИК 019401100, КБК 89711601203019000140, ОКТМО 94701000, УИН 0000148218000550056220253.
В соответствии со ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Разъяснить лицу, привлекаемому к административной ответственности, что копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа необходимо представить в суд, вынесший постановление.