Решение по гражданскому делу
Дело № 2-596/2025 <НОМЕР>
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
26 марта 2025 года город Барнаул
Мировой судья судебного участка № 4 Ленинского района г. Барнаула Хабарин К.А., при секретаре судебного заседания Ляховой А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «ПКО «Феникс» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований ООО «ПКО «Феникс» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по кредитному договору от 9 апреля 2013 года <НОМЕР>, заключенному между ответчиком и АО «Альфа-Банк» - отказать в полном объеме, в связи с пропуском истцом срока исковой давности.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что они могут подать заявления о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они присутствовали в судебном заседании, либо в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они не присутствовали в судебном заседании. Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Барнаула через мирового судью судебного участка № 4 Ленинского района г. Барнаула в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мировой судья К.А. Хабарин