Дело №2 - 1715/2023 УИД 29MS0046-01-2023-002445-69
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
с. Карпогоры 27 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка №1 Пинежского судебного района Архангельской области Худякова О.С., рассмотрев единолично, в порядке упрощенного производства, гражданское дело по исковому заявлению публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала - Северо-Западного банка ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
исковые требования публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала - Северо-Западного банка ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору - удовлетворить. Взыскать с ФИО1, <НОМЕР> в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала - Северо-Западного банка ПАО Сбербанк (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору <НОМЕР> от 27 ноября 2020 года, образовавшуюся за период с 21 апреля 2023 года по 24 октября 2023 года (включительно) в размере 17935 рублей 00 копеек, в том числе просроченный основной долг - 16035 рублей 37 копеек, просроченные проценты - 1899 рублей 63 копейки, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 717 рублей 00 копеек, а всего 18652 (Восемнадцать тысяч шестьсот пятьдесят два) рубля 00 копеек.
Решение может быть обжаловано в Пинежском районном суде Архангельской области путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка №1 Пинежского судебного района Архангельской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение 5 дней со дня подписания резолютивной части решения. В случае поступления заявления о составлении мотивированного решения суда, мотивированное решение суда изготавливается в течение 10 рабочих дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Мировой судья О.С. Худякова