Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> года
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Стерлитамак 31 октября 2023 года
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по г. <АДРЕС> РБ <ФИО1>, (453120 г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 16), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 164 «А», кв. 24, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 22 «Б», кв. 141, паспорт <НОМЕР>, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 06 часов 30 минут <ФИО2>, находясь в караоке-баре «Маунтин», расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 101, на почве личных неприязненных отношений, в ходе возникшего конфликта схватил за руку гр. <ФИО3>, после чего толкнул ее, от чего последняя испытала физическую боль. В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения признал, с протоколом согласен.
Потерпевшая <ФИО3> представила в суд ходатайство о рассмотрении административного дела без ее участия. Суд, заслушав <ФИО2>, решив вопрос о возможности рассмотрения данного дела без участия потерпевшей, исследовав материалы административного дела, считает, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, доказана. В силу ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) административным правонарушением признается нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Из материалов дела следует и мировым судьей установлено, что <ДАТА3> в 06 часов 30 минут ФИО5, находясь в караоке-баре «Маунтин», расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 101, на почве личных неприязненных отношений, в ходе возникшего конфликта схватил за руку гр. <ФИО3>, после чего толкнул ее, от чего последняя испытала физическую боль. Данные действия <ФИО2> не содержат уголовно наказуемого деяния. Таким образом, своими действиями ФИО5 совершил побои и иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст.115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, то есть административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ. Фактические обстоятельства дела подтверждаются собранными доказательствами: протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от 25.09.2023; заявлением <ФИО3> о привлечении к ответственности <ФИО2>; объяснениями <ФИО3>, <ФИО4>, признательными объяснениями <ФИО2>, справкой регистрации в КУСП <НОМЕР> от <ДАТА3>, справкой о привлечении <ФИО2> к административной ответственности и иными материалами дела. Данные доказательства логичны, непротиворечивы, согласуются с другими материалами по делу. При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность <ФИО2>, состояние его здоровья, отсутствие постоянного места работы, учебы и подтвержденного источника доходов, а также отсутствие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, в связи с чем полагает назначить ему наказание в виде административного ареста. Руководствуясь ст.ст. 4.2, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
Срок наказания исчислять с 10 часов 30 минут <ДАТА1>.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения в <АДРЕС> городской суд Республики <АДРЕС> через мирового судью.
Мировой судья А.Р. Асадулин