Решение по гражданскому делу

Дело № 2-3039/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

30 ноября 2023 года город Стерлитамак

Суд в составе председательствующего - мирового судьи судебного участка №1 по Стерлитамакскому району Республики Башкортостан ФИО1<ФИО>, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО Региональный оператор «ЭКО-СИТИ» к <ФИО3> о взыскании задолженности за оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, руководствуясь ст.ст. 193 -199 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ :

исковое заявление ООО Региональный оператор «ЭКО-СИТИ» к <ФИО3> о взыскании задолженности за оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами - удовлетворить. Взыскать с <ФИО3> (ИНН <НОМЕР>) в пользу ООО Региональный оператор «ЭКО-СИТИ» (ИНН <НОМЕР>) сумму задолженности за оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 8 286,90 рублей, неустойку в размере 283,16 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 рублей. Разъяснить сторонам, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения копии решения суда.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Председательствующий Мировой судья: подпись <ФИО4>

Копия верна: Мировой судья: <ФИО4>