2-11421/2023 РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации г. Гусиноозерск 14 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка №2 Селенгинского района Республики Бурятия Дашинимаева С.Б., при секретаре Жигжитовой Г.Ч.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия» к <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт и судебных расходов, На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 199, 233-235ГПК РФ мировой судья
РЕШИЛ:
Иск НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия» удовлетворить.
Взыскать с мадасова вн1, <ДАТА2> пользу НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия», ИНН <***>, задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт за период с <ДАТА3> по 31.07.2020 года в сумме 5854,08 рублей и судебные расходы в сумме 400,00 рублей. Сторона, не присутствовавшая в судебном заседании, вправе подать мировому судье судебного участка №2 Селенгинского района Республики Бурятия заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик имеет право в течение семи дней со дня получения копии решения подать заявление об отмене заочного решения мировому судье судебного участка №2 Селенгинского района Республики Бурятия.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Гусиноозерский городской суд РБ в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья С.Б. Дашинимаева