УИД: 77MS0067-01-2023-002992-92

Дело № 02-1689/67/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Резолютивная часть

Заочное

г. Москва 09 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 67 Левобережного района гор. Москвы Васильева С.Н., при секретаре судебного заседания Гороховой В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ГБУ «Жилищник района Левобережный» о защите прав потребителей,

Руководствуясь ст.ст. 199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ГБУ «Жилищник района Левобережный» о защите прав потребителей – удовлетворить частично.

Взыскать с ГБУ «Жилищник района Левобережный» (ИНН <***>) в пользу ФИО1 (...) в счет возмещения ущерба, причиненного заливом квартиры сумму в размере 34883 рублей, расходы по оценке ущерба в размере 4500 рублей, компенсацию морального вреда в размере 2000 рублей, штраф за нарушение прав потребителя в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя в размере 20691,50 руб., а всего взыскать 62074,50 рублей.

В удовлетворении остальной части иска – отказать.

Взыскать с ГБУ «Жилищник района Левобережный» (ИНН <***>) в доход бюджета г. Москвы государственную пошлину в размере 1681,49 рублей.

Лица, участвующие в судебном заседании и их представители, вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Лица, участвующие в деле, их представители не присутствовавшие в судебном заседании вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, после чего указанные лица могут ознакомиться с мотивированным решением суда.

Ответчик, не присутствовавший в судебном заседании вправе подать мировому судье заявление о пересмотре заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии решения.

Заочное решение суда также может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в Головинский районный суд г. Москвы в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья С.Н. Васильева