Дело №2-2017/2023

Резолютивная часть РЕШЕНИЕ СУДА Именем Российской Федерации «09» октября 2023 года

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №4 Балашихинского судебного района Московской области мировой судья судебного участка №336 Балашихинского судебного района Московской области Соколов И.А., при секретаре судебного заседания Симоненко Я.А., находясь по адресу: <...>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Квартал» к ФИО1 о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги,

Руководствуясь ст. ст. 193,199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск ООО «Квартал» к ФИО1 о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1, <ДАТА2> г.р. (паспорт <НОМЕР>) в пользу ООО «Квартал» (ИНН <***>) задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги за период с 01.12.2022 по 30.06.2023 в размере 16315 рублей 25 коп., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 652 рублей 61 коп., расходы на оплату услуг представителя в размере 2000 рублей, почтовые расходы в размере 50 рублей 50 коп.

В удовлетворении требований о взыскании с ФИО1 расходов на оплату услуг представителя в большем размере - отказать. Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Балашихинский городской суд Московской области через мирового судью судебного участка №4 Балашихинского судебного района Московской области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье, рассмотревшему дело, заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, в случае, если они присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда в случае, если они не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья: И.А. Соколов