Решение по административному делу
2025-08-18 08:19:07 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-08-18 08:19:07 ERROR LEVEL 2
On line 975 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
УИД 67MS0039-01-2024-003559-44 Дело № 5-1/2025-35 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <ДАТА1> г. <АДРЕС> область
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в муниципальном образовании «<АДРЕС> муниципальный округ» <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.15.33.2 КоАП РФ, в отношении должностного лица - директора Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Коробецкая Средняя Школа» - <ФИО2>, <ДАТА> рождения, уроженки д.Орловка <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающей по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, СНИЛС <***>,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2>, являясь ответственным должностным лицом, несвоевременно, а именно <ДАТА> представила в ОСФР по <АДРЕС> области сведения о застрахованных лицах по форме ЕФС-1 за 2024 год, срок представления которых установлен не позднее <ДАТА>, тем самым совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.15.33.2 КоАП РФ. Привлекаемое лицо в судебное заседание не явилось, о месте и времени рассмотрения дела извещено надлежащим образом, явку своего представителя в судебное заседание не обеспечило, ходатайств и возражений на протокол об административном правонарушении суду не поступило. В силу ч.2 ст.25.1 КоАП РФ мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствии неявившегося лица. Исследовав представленные письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующему. Статья 15.33.2 ч.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования срок либо отказ от представления в территориальные органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей. В соответствии с пунктом 4 статьи 11 Федерального закона от <ДАТА> N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования" (далее - Федеральный закон N 27-ФЗ) сведения о застрахованном лице, подавшем заявление об установлении страховой пенсии, накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты или единовременной выплаты средств пенсионных накоплений, а также документы и сведения, указанные в подпунктах 7 и 8 пункта 2 настоящей статьи, страхователь представляет в течение трех календарных дней со дня поступления к нему запроса органа Фонда либо обращения застрахованного лица. В судебном заседании установлено, что <ФИО2>, являясь ответственным должностным лицом, <ДАТА> представила в ОСФР по <АДРЕС> области сведения о застрахованном лице по форме ЕФС-1 за 2024 год по соответствующему запросу территориальные органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации от <ДАТА>, срок представления которых установлен не позднее трех календарных дней. Установленные обстоятельства подтверждаются имеющимися в материалах дела доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 26.11.2024; извещением о доставке, протоколами проверки отчетности, извещением, запросом и другими доказательствами по делу.
Таким образом, вина привлекаемой <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.33.2 КоАП РФ, нашла свое подтверждение в судебном заседании.
Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено. Сведений о привлечении <ФИО2> ранее к административной ответственности в материалах дела не имеется. По обстоятельствам дела фактически вред не причинен, имущественный ущерб отсутствует, угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не имеется. Вместе с тем, хотя указанные действия формально и содержат в себе признаки правонарушения, однако, вредных последствий не наступило, предоставление в установленный срок сведений за предшествующий период не лишило соответствующие органы возможности осуществления контроля; необходимые сведения представлены в ближайший рабочий день - <ДАТА>, т.е. срок нарушен незначительно на 2 дня. С учетом вышеуказанных обстоятельств, судья считает возможным в силу положений ст.2.9 КоАП РФ прекратить производство по делу об административном правонарушении и освободить <ФИО2> от административной ответственности ввиду малозначительности совершенного правонарушения, ограничившись устным замечанием.
Руководствуясь ст. ст. 2.9, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, привлекаемой к административной ответственности по ч.1 ст.15.33.2 КоАП РФ - в виду малозначительности совершенного административного правонарушения, ограничившись устным замечанием. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>