2025-06-29 00:57:06 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело № 5-130/07/2025 УИД 23MS0007-01-2025-000729-94
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
г. Армавир 15 апреля 2025 года
Мировой судья судебного участка № 7 г. Армавира Краснодарского края Тищенко О.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
ФИО1 В.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> ранее привлекавшегося к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 В.1 повторно в течение одного года совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, при следующих обстоятельствах.
ФИО1 В.1, являясь лицом, в отношении которого решением Армавирского городского суда Краснодарского края от <ДАТА3> установлен административный надзор сроком до <ДАТА4>, имеющий ограничение в виде обязательной явки 1 раза в месяц в отдел внутренних дел для регистрации по месту жительства или по месту пребывания, проживая по адресу: <АДРЕС> в период времени с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. <ДАТА5> не явился на регистрацию в ОМВД России по г. Армавиру, будучи привлеченным по постановлению ст. УУП ОМВД России по г. Армавиру <НОМЕР> от <ДАТА6> к административной ответственности по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ. ФИО1 В.1 в судебном заседании вину свою признал, подтвердил обстоятельства совершения административного правонарушения, указанные в протоколе. Мировой судья, выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав письменные доказательства, которые признает относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными, а именно: протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7> г.; рапорт инспектора ООАН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Армавир Ч.2, копию решения Армавирского городского суда Краснодарского края от <ДАТА3>, копию решения Армавирского городского суда Краснодарского края от <ДАТА8>, копию предупреждения от <ДАТА9>, копию графика прибытия поднадзорного лица на регистрацию, копию предупреждения от <ДАТА9>, копию регистрационного листа поднадзорного лица, копию постановления ст. УУП ОМВД России по г. Армавиру <НОМЕР> от <ДАТА6> в отношении ФИО1 В.1 по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, письменные объяснения ФИО1 В.1, считает, что вина ФИО1 В.1 в совершении административного правонарушения полностью установлена и доказана. Его действия правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ как повторное в течение одного года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, степень вины правонарушителя, его личность. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, мировой судья не усматривает. В качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, мировой судья признает привлечение к административной ответственности в течение года за совершение однородного административного правонарушения.
Учитывая совокупность всех изложенных обстоятельств, мировой судья считает необходимым назначить ФИО1 В.1 административное наказание в виде административного ареста, что будет соответствовать целям административного наказания. Руководствуясь ст.ст. 29.9- 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 В.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток. Срок административного ареста исчислять с 09 час. 00 мин. 15.04.2025г.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Армавирский городской суд через мирового судью в течение десяти дней со дня вручения или получения его копии.
Мировой судья О.А. Тищенко