Результаты поиска
Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении с.Буздяк РБ 22 мая 2025 года Мировой судья судебного участка по Буздякскому району Республики Башкортостан Андарьянов Г.М., рассмотревдело об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> не работающего, разведен, серия и номер документа, удостоверяющего личность: паспорт РФ, серия <НОМЕР>, выдан <ДАТА3>,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО1> <ДАТА4> в 21 час. 05 мин. на <АДРЕС>, будучи лишенной права управления транспортными средствами по постановлению мирового судьи судебного участка по <АДРЕС> району Республики <АДРЕС> от <ДАТА5>, в нарушение п.2.1.1 ПДД РФ управляла транспортным средством Ваз 2115, госномером <НОМЕР>, тем самым своими действиями совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО1> вину признал, показал, что, будучи лишенным прав управлял автомашиной, так как надо было съездить по делам, когда подъезжал к <АДРЕС> его остановили инспектора ДПС и оформили протокол. Вина <ФИО1> в совершении данного административного правонарушения подтверждается его собственными показаниями, протоколом об отстранении от управления транспортным средством 02 АГ <НОМЕР> от <ДАТА6>, протоколом об административном правонарушении 02 АП <НОМЕР> от <ДАТА6>, копией постановления мирового судьи судебного участка по <АДРЕС> району Республики <АДРЕС> от <ДАТА5>, где <ФИО1> подвергнут лишению права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, указанное постановление вступило в законную <ДАТА7>, справкой ОГИБДД МВД по <АДРЕС> району РБ, видеозаписью правонарушения, продемонстрированной в судебном заседании, а также другими материалами дела исследованными в судебном заседании. При назначении вида и меры наказания <ФИО1> мировой судья учитывает, что он вину признал, и с учетом обстоятельств совершения правонарушения считает возможным назначить ему наказание за совершенное административное правонарушение в виде обязательных работ. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность суд усматривает признание вины. Обстоятельств, отягчающих ответственность, судом не установлено.
Руководствуясь часть 1 ст. 23.1 КоАП РФ, ст.ст. 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.7 ч.2 КоАП РФ и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 100 (сто) часов. Постановление о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством в соответствии со статьей 32.13 КоАП РФ (в ред. от <ДАТА8> <НОМЕР>).
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Благоварский межрайонный суд РБ через мирового судью судебного участка по <АДРЕС> району РБ.
Мировой судья подпись Андарьянов Г.М. Копия верна. Мировой судья Андарьянов Г.М<ФИО3>