ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Петропавловск-Камчатского судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев заявление ПАО «Камчатскэнерго» о вынесении судебного приказа о взыскании с <ФИО2> задолженности за коммунальные услуги,
установил:
ПАО «Камчатскэнерго»» обратился в суд, с заявлением ссылаясь на обстоятельства, изложенные в заявлении и документы, приложенные к нему. Указанное заявление не может быть принято к производству мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Петропавловск-Камчатского судебного района <АДРЕС> края по следующим основаниям. В силу требований абз. 2 ст. 215 ГПК РФ суд обязан приостановить производство по делу в случае смерти гражданина, если спорное правоотношение допускает правопреемство.
По сообщению Агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела <АДРЕС> края <ФИО2> Анна Николаевна, родившаяся ДД.ММ.ГГГГ года, уроженка Иркутской области, была зарегистрирована по адресу: <...>, 02.09.2008 года снята с регистрационного учета в связи со смертью.
Согласно п. 3 ч. 3 ст. 125 ГПК РФ судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа в случае, если из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве. Поскольку спорное правоотношение не исключает правопреемства, в данном случае усматривается наличие спора о праве, в связи с чем, судебный приказ по заявленному требованию вынесен быть не может.
Руководствуясь ст.ст. 125, 135 ГПК РФ, судья
определил:
отказать ПАО «Камчатскэнерго» о вынесении судебного приказа о взыскании с <ФИО2> задолженности за коммунальные услуги. На определение может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края через мирового судью в течение 15 дней со дня его вынесения.
Мировой судья <ФИО1>