2025-08-27 09:36:59 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по гражданскому делу

Дело №2-571/2025 г.

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

03 июня 2025 года г. Махачкала

Мировой судья судебного участка №98 Советского района г. Махачкалы Республики <АДРЕС> <ФИО1>,

при секретаре судебного заседания <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению <АДРЕС> некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах к <ФИО3>, <ДАТА2> г.р. (паспорт <НОМЕР> номер <НОМЕР>) о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт в размере 20 586 (двадцать тысяч пятьсот восемьдесят шесть) рублей 62 копейки, (за период с января 2015 года по июнь 2023 года) и государственной пошлины в размере 4000 (четыре тысячи) рублей, Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ мировой судья,

решил:

Исковое заявление <АДРЕС> некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах к <ФИО3>, <ДАТА2> г.р. (паспорт <НОМЕР> номер <НОМЕР>) о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт в размере 20 586 (двадцать тысяч пятьсот восемьдесят шесть) рублей 62 копейки, (за период с января 2015 года по июнь 2023 года) и государственной пошлины в размере 4000 (четыре тысячи) рублей - удовлетворить частично. Взыскать с <ФИО3>, 09.09<ДАТА2> г.р. (паспорт <НОМЕР> номер <НОМЕР>) в пользу <АДРЕС> некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт (за период с мая 2022 года по июнь 2023 года) в размере 3618 (три тысячи шестьсот восемнадцать) рублей и государственную пошлину в размере 4000 (четыре тысячи) рублей, а всего сумму задолженности в размере 7 618 (семь тысяч шестьсот восемнадцать) рублей. В удовлетворении остальной части искового заявления отказать.

В соответствии с ч.3 - 5 ст.199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в апелляционномпорядке в соответствии со ст. 320-321 ГПК РФ, в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> Республики <АДРЕС> через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Мировой судья <ФИО1>