Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> УИД 74MS0014-01-2023-002849-10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> <ФИО1>, при ведении протокола секретарем судебного заседания <ФИО2>, при участии защитника лица, привлекаемого к административной ответственности, - <ФИО3>, рассмотрев по адресу пр. <АДРЕС>, 61 «а» г. <АДРЕС>, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, в отношении <ФИО4>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, гражданина РФ, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС> район, п. <АДРЕС> д. 4 кв. 2,
УСТАНОВИЛ:
В 08 час. 58 мин. <ДАТА4> около дома, расположенного по адресу ул. <АДРЕС> в Центральном районе г. <АДРЕС>, <ФИО4>, управляя автомобилем «Лада гранта» с государственным регистрационным знаком <НОМЕР>, при наличии признаков опьянения, не выполнил законное требование сотрудника должностного уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, чем нарушил п. 2.3.2. Правил дорожного движения РФ (далее - ПДД РФ), при отсутствии в его признаках уголовно наказуемого деяния.
Протокол об административном правонарушении 74 НА 172071 от <ДАТА5> составлен инспектором 2 взвода 2 роты 2 батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. <АДРЕС> <ФИО5> в присутствии водителя.
В судебном заседании защитник <ФИО4> - <ФИО3> пояснила на то, что <ФИО4> отказался от проххождения освидетельствования только по причине оказания давления со стороны сотрудников ГИБДД, выразившемся в том, что ему было разъяснение последствие за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в виде лишения права управления транспортными средствами наказания на полтора года, а в случае согласия - на два года. Исследовав материалы дела об административном правонарушении, заслушав защитника, мировой судья приходит к следующему.
Согласно п. 2.3.2 ПДД РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от <ДАТА6> <НОМЕР>, по требованию должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Основанием полагать, что <ФИО6> находится в состоянии опьянения, явилось наличие у него следующих признаков: запах алкоголя изо рта, резкое изменение окраски кожных покровов лица, что согласуется с п. 2 Правил о порядке освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, утвержденных постановлением Правительства РФ от <ДАТА7> <НОМЕР> (далее - Правила <НОМЕР>).
Согласно п. 3 указанных Правил освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется с использованием средств измерений утвержденного типа, обеспечивающих запись результатов измерения на бумажном носителе, поверенных в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений (далее - средства измерений).
Факт употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха (пункт 6 Правил).
В силу положений п. 8 Правил Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит: при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации. Копия указанного протокола вручается водителю транспортного средства, направляемому на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (абз. 2 п.9 Правил).
Исходя из положений ч. 1.1 ст. 27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с ч. 6 этой же статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Как следует из материалов дела, <ФИО4> отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, о чем составлен Акт 74 АО 474561 от <ДАТА5>.
В связи с отказом от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и наличием признаков опьянения, <ФИО4> был направлен на медицинское освидетельствование с соблюдением требований ч. 1.1 ст. 27.12 КоАП РФ, пп.2, 8, 9 Правил <НОМЕР>, от которого он отказался, о чем собственноручно указал в протоколе 74 ВО 458619 от <ДАТА5>.
Данные обстоятельства также подтверждаются рапортом сотрудника ДПС.
Кроме того, процедура привлечения <ФИО4> к административной ответственности зафиксирована на видеозаписи. При рассмотрении дела судом по ходатайству лица, привлекаемого к административной ответственности, был допрошен сотрудник ГИБДД <ФИО5>, который пояснил, что у <ФИО4> имелись признаки опьянения: резкое изменение окраски кожных покровов лица, запах алкоголя изо рта, при этом ему В. было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, от чего он добровольно отказался. Впоследствии <ФИО4> было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от которого он также добровольно отказался, при этом <ФИО4> разъяснялись последствия отказа от прохождения медицинского освидетельствования, в том числе было указано на то, что срок лишения права управления транспортными средствами составляет от одного года и шести месяцев до двух лет.
Также судом был был допрошен сотрудник ГИБДД <ФИО8>, который пояснил, что у <ФИО4> имелись признаки опьянения: резкое изменение окраски кожных покровов лица, запах алкоголя изо рта, при этом ему В. было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, от чего он добровольно отказался. Впоследствии <ФИО4> было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от которого он также добровольно отказался, при этом <ФИО4> разъяснялись последствия отказа от прохождения медицинского освидетельствования, в том числе было указано на то, что срок лишения права управления транспортными средствами составляет от одного года и шести месяцев до двух лет.
Протокол об административном правонарушении 74 НА 172071 от <ДАТА5>, где изложено событие административного правонарушение соответствует предъявляемым требованиям и признается в качестве достоверного и допустимого доказательства вины <ФИО4> У мирового судьи нет оснований сомневаться в достоверности составленных в отношении <ФИО4> документов, выполненных в соответствии с требованиями законодательства.
Оценив представленные доказательства в совокупности, мировой судья полагает, что действия <ФИО4> подлежат квалификации по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ как невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
Доводы защитника о том, что <ФИО4> был введен в заблуждение относительно последствий отказа от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и срока возможного лишения права управления транспортными средствами мировым судьей отклоняются, поскольку, в силу прямого указания закона <ФИО4>, являясь совершеннолетним, вменяемым лицом, пользующимися правом управления транспортными средствами, как участник дорожного движения, должна соблюдать Правила дорожного движения, установленные Постановлением Правительства РФ от <ДАТА9> N 1090, в пункте 2.3.2 которых указано на то, что водитель обязан по требованию должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного контроля (надзора) в области безопасности дорожного движения, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Кроме того, из представленной видеозаписи следует, что после изначального согласия на прохождение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения <ФИО4> говорит сотруднику ГИБДД <ФИО8> фразу «я вообще-то пил с утра», после чего <ФИО8> указывает <ФИО4> на то, что если он отказывается от прохождения освидетельствования на месте, то ему будет назначено наказание в виде полутора лет лишения права управления, если соглашается - то наказание в виде двух лет лишения права управления.
Мировой судья доводы защитника <ФИО4> о том, что его позиция относительно согласия на прохождение освидетельствования вызвана оказанным на него давлением со стороны сотрудников и неверным разъяснением последствий отказа от прохождения освидетельствования, отклоняет, поскольку, как усматривается из видеозаписи, <ФИО4> отказывается от прохождения освидетельствования на месте после своей фразы «я вообще-то пил с утра», при этом неосведомленность о последствиях отказа от выполнения данного требования не может служить основанием для освобождения от административной ответственности
При этом, суд учитывает то, что <ФИО4> ответил отрицательно на вопросы сотрудников ГИБДД относительно наличия замечаний по поводу составления административного материала в отношении него.
Назначая административное наказание за совершенное административное правонарушение, мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность, имущественное положение <ФИО4>, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств. При вышеуказанных обстоятельствах мировой судья полагает возможным назначить наказание <ФИО4> в виде штрафа в размере 30 000 руб. с лишением права управления транспортными средствами на минимальный срок, предусмотренный санкцией ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, что будет соответствовать целям административного наказания и предотвращению совершения новых правонарушений. Руководствуясь ст. ст. 29.10 и 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО4>, <ДАТА2> рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. Указанная сумма штрафа в силу ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ должна быть уплачена не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу путем внесения или перечисления в банк на счет: банк получателя: УФК по <АДРЕС> области (ГУ МВД России по <АДРЕС> области), р/счет <***>, Банк получателя: Отделение <АДРЕС> Банка России // УФК по <АДРЕС> области, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, КБК доходов 188 116 011 230 1000 1140, код подразделения 500, код ОКТМО 75701000, наименование платежа: штраф ГИБДД, УИН 18810474230520041682 Квитанцию об уплате административного штрафа для сведения необходимо представить мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС>.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа по истечении указанного срока, судья направляет постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения и составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающего ответственность за неуплату административного штрафа. Срок наказания в виде лишения специального права исчислять со дня вступления в законную силу постановления. Разъяснить, что в силу ст. 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью.
Мировой судья п/п <ФИО1> Копия верна. Мировой судья <ФИО1>