ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района города <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, привлекаемой к административной ответственности по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ,

установил:

<ДАТА2> главным специалистом отдела взаимодействия с федеральными органими власти Управления административной практики МАДИ <ФИО3>, в отношении <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, который вместе с приложенными к нему материалами направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области. Из содержания данного протокола следует, что <ФИО2>, постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2>, был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.8.25 ЗГМ <НОМЕР>, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 рублей. Указанное постановление обжаловано было и вступило в законную силу <ДАТА3>, однако в срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ штраф оплачен не был. Протокол об административном правонарушении и материалы дела в отношении <ФИО2> направлены на рассмотрение мировому судье судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области по месту жительства лица, не уплатившего административный штраф. Согласно справке начальника отдела по вопросам миграции МО МВД Росси «<АДРЕС> <ФИО2> с <ДАТА4> и по настоящее время зарегистрирован по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>. Таким образом, местом совершения административного правонарушения является место жительства <ФИО2> В соответствии со ст.47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. Согласно Приложению к Закону <АДРЕС> области "О создании судебных участков и должностей мировых судей в <АДРЕС> области" от <ДАТА5> N 14-ЗКО место совершения административного правонарушения <ФИО2> не входит в границы судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области. С учетом установленных судом обстоятельств и приведенных норм права дело об административном правонарушении подлежит передаче по подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.

С учетом изложенного, и руководствуясь ст. п.2 ч.2 ст.29.9 КоАП РФ,

определил:

Передать дело об административном правонарушении <НОМЕР> в отношении <ФИО2>, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, на рассмотрение по месту совершения административного правонарушения - мировому судье судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.

Мировой судья: <ФИО1>

Мировому судье судебного участка <НОМЕР>

судебного района <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области

142700 <АДРЕС> область, <АДРЕС>

<АДРЕС> административная дорожная инспекция 105082, <АДРЕС>

<АДРЕС> Почтовая, <АДРЕС>, стр.1

Направляем Вам дело <НОМЕР> года об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, для рассмотрения по подсудности.

Приложение: дело <НОМЕР> года в адрес 1-го адресата, копию постановления от <ДАТА6> в адрес 2-го адресата.

Мировой судья <ФИО1>

Мировому судье судебного участка <НОМЕР>

судебного района <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области

142700 <АДРЕС> область, <АДРЕС>

<АДРЕС> административная дорожная инспекция 105082, <АДРЕС>

<АДРЕС> Почтовая, <АДРЕС>, стр.1

Направляем Вам дело <НОМЕР> года об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, для рассмотрения по подсудности.

Приложение: дело <НОМЕР> года в адрес 1-го адресата, копию постановления от <ДАТА6> в адрес 2-го адресата.

Мировой судья <ФИО1>