Решение по административному делу
2026-02-09 23:26:31 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file E:\msrb\146\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2026-02-09 23:26:31 ERROR LEVEL 2
On line 1089 in file E:\msrb\146\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
5-380/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 20 ноября 2025 года г. Туймазы РБ
Мировой судья судебного участка № 6 по Туймазинскому району и г. Туймазы Республики Башкортостан Усманова Г.И., расположенный по адресу: <...>, каб. 1,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО7 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, не состоящего в браке, инвалидности и тяжелых заболеваний не имеющего, паспорт серии <НОМЕР> выдан МВД по РБ <ДАТА3>,
УСТАНОВИЛ :
Постановлением заместителя начальника полиции ОМВД России по Туймазинскому району от <ДАТА4> ФИО7 <ФИО2> административный штраф не уплатил, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. ФИО7 <ФИО3> дела свою вину признал, с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении, согласился.
Вина ФИО7 <ФИО4> следующими материалами дела:
- протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> года; - рапортом инспектора ГИАЗ Отдела МВД России по Туймазинскому району <ФИО5> <ДАТА5> г.; - копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> о привлечении ФИО7 <ФИО6> ответственности по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ и назначении ему наказания в виде административного штрафа в размере 500 руб., вступившего в законную силу <ДАТА6> года; - справкой врача-психиатра, о том, что ФИО7 <ФИО> в диспансерной группе наблюдения не наблюдается - справкой ОМВД России по Туймазинскому району Республики Башкортостан на физическое лицо ФИО7 <ФИО> о привлечении к административной ответственности и другими материалами дела. Не доверять исследованным судом письменным доказательствам по делу оснований не имеется, поскольку они соответствуют требованиям действующего законодательства и согласуются между собой. Оснований для признания указанных доказательств недопустимыми не имеется. Изучив и оценив все доказательства по делу в их совокупности, мировой судья пришел к выводу о том, что вина ФИО7 <ФИО> в совершении вменяемого ему административного правонарушения, а именно в неуплате административного штрафа в сроки, установленные КоАП РФ, полностью доказана. Учитывая тяжесть совершенного правонарушения, личность ФИО7 <ФИО> ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, принимая во внимание, что ранее наложенные административные штрафы им не оплачены, наказание в виде обязательных работ им не отбыто, учитывая тот факт, что ФИО7 <ФИО> к категории лиц, предусмотренной ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, к которым не может быть применено административное наказание в виде административного ареста, не относится, мировой судья считает необходимым назначить ей наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 30.1 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях", мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО7 <ФИО8> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.
Срок отбывания наказания исчислять с 10 час. 10 мин. 20 ноября 2025 года.
Постановление подлежит немедленному исполнению сотрудниками Отдела МВД России по Туймазинскому району. Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Туймазинский межрайонный суд Республики Башкортостан через мирового судью судебного участка № 6 по Туймазинскому району и г. Туймазы РБ.
Мировой судья Усманова Г.И.