Решение по гражданскому делу

2026-02-16 15:16:10 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file E:\msrb\027\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2026-02-16 15:16:10 ERROR LEVEL 2

On line 1089 in file E:\msrb\027\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

РЕШЕНИЕ Дело <НОМЕР>

Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 25 ноября 2025 года

Мировой судья судебного участка № 1 по Ленинскому району г.Уфы Республики Башкортостан Гумерова Д.Р<ФИО1>,

при секретаре судебного заседания <ФИО2>,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО3> к САО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, взыскании убытков и неустойки и о защите прав потребителей,

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования <ФИО3> к САО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, взыскании убытков и неустойки и о защите прав потребителей, удовлетворить частично. Взыскать с САО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» (ИНН <НОМЕР>) в пользу <ФИО3>, <ДАТА2> рождения (паспорт <НОМЕР>) проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 951,89 рублей, почтовые расходы в размере 755,04 рублей, расходы за оплату услуг курьера в размере 2100 рублей, расходы по оплате заключения специалиста в размере 25000 рублей, расходы на оплату услуги представителя в размере 20000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей, стоимость нотариальной доверенности в размере 2800 рублей. Взыскать с ответчика САО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» в доход государства сумму государственной пошлины в размере 4000 руб.

Решение может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Уфы в течение одного месяца со дня изготовления в окончательной форме, через мирового судью. Лица, присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Лица, не присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Мировой судья Д.Р. Гумерова