Гражданское дело № 02-0350/1302/2025

УИД 86MS0013-01-2025-000789-58

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г.п. Белый Яр, Сургутский район 12 марта 2025 года

ул. Совхозная, 3

Мировой судья судебного участка № 1 Сургутского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Патрин А.Г., исполняя обязанности мирового судьи судебного участка № 2 Сургутского судебного района ХМАО-Югры по рассмотрению гражданских дел, на основании постановления председателя Сургутского районного суда ХМАО-Югры от 11.10.2024 г.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению АО "ГСК "Югория" к ФИО1 о взыскании убытков в порядке регресса, расходов по уплате государственной пошлины,

руководствуясь ст.ст. 232.2, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковое заявление АО "ГСК "Югория" к ФИО1 о взыскании убытков в порядке регресса, расходов по уплате государственной пошлины – удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, ...паспортные данные, место жительства: ..., паспортные данные......... ..., в пользу АО "ГСК "Югория" в счет возмещения ущерба выплаченное страховое возмещение в размере 31 900 рублей 00 копеек, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей 00 копеек, а всего взыскать 35900 (тридцать пять тысяч девятьсот) рублей 00 копеек.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы на решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Сургутский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 2 Сургутского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Копия верна:

Мировой судья А.Г. Патрин