Дело <НОМЕР> УИД 23MS0079-01-2023-001950-52

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. <ФИО1> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <ФИО1> <АДРЕС> края <ФИО2>, исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> г. <ФИО1>, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО3>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО3>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, работающей по найму, не замужней, проживающей по адресу: г. <ФИО4>, инвалидом не являющейся, привлекаемой к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 17 час 03 мин <ФИО3>, находясь в магазине «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенного по адресу: <АДРЕС>, совершил мелкое хищение товара на общую сумму 1 359,14 руб.

<ФИО3> в судебном заседании вину признала, раскаялась в содеянном. Пояснила, что товар, который похитила, изъяли в магазине. В настоящее время трудоустроилась, просит строго не наказывать.

Выслушав <ФИО3>, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующим выводам.

Виновность <ФИО3> в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, пояснениями <ФИО3>, объяснениями, заявлением директора магазина, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, сведениями <ФИО1> ГОСП, справкой о стоимости товара, фотоснимками, а так же другими материалами дела в их совокупности.

Таким образом, <ФИО3> совершила мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает личность правонарушителя <ФИО3>, которая, согласно материалов административного дела, ранее к административной ответственности не привлекалась, материальное положение, раскаяние в содеянном, что в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ является обстоятельством, смягчающим административную ответственность.

Отягчающих административную ответственность обстоятельств, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, не установлено. При указанных обстоятельствах, суд считает возможным назначить <ФИО3> наказание в виде обязательных работ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновной <ФИО3> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде обязательных работ на срок 30 (тридцать) часов. Исполнение постановления возложить на <ФИО1> ГОСП УФССП по Краснодарскому краю. Разъяснить <ФИО3>, что лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых такие лица отбывают обязательные работы, добросовестно работать на определяемых для них объектах в течение установленного судом срока обязательных работ, ставить в известность судебного пристава-исполнителя об изменении места жительства, а также являться по его вызову.

Лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении от дальнейшего отбывания обязательных работ в случае признания его инвалидом I или II группы, наступления тяжелой болезни, препятствующей отбыванию обязательных работ. Обязательные работы выполняются лицом, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, на безвозмездной основе. В случае уклонения лица, которому назначено наказание виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократно отказе в выполнении работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд г. <ФИО1> через судебный участок <НОМЕР> г. <ФИО1>.

Мировой судья судебного

участка <НОМЕР> г. <ФИО5> <ФИО2>